Уголовное право

По какому принципу бубут рассм-ться судебные дела в Рф всвязи с измениниями в УК в 2011 ?И какие суды их будут разбирать

Скажите,пожалуйста,по какому принципу будут рассматриваться уголовные дела в РФ всвязи с изменениями в УК в 2011 году?И какие суды из будут разбирать?Спасибо...
если по своей доверчивости считаете что внезапно в связи с поправками суды начнуть "персматривать" в массовом порядке уголовные дела и "снижать" сроки-то углуюоко ошибаетесь-никто и ничего пересматривать не собирался и не будет-все останеться как есть
Роман Левичев
Лучший ответ
Все уголовные дела будут рассматриваться как и прежде- в соответствии с ПОДСУДНОСТЬЮ.
"Принцип" всё тот же-наказание будет назначаться как и прежде, -в пределах санкции, предусмотренной соответствущей статьей УК РФ
Khach K
Уточните... Какие дела? Уголовные на судебном разбирательстве? Конечно по новому. Но если бы ужесточение было - то по тому закону, который действовал на момент совершения преступления. А если вы имеете ввиду пересмотр приговора, то в суд по месту отбывания наказания пишите ходатайство. Но много не скинут.
Будут рассматривать по той статье и по тому законодательству, действующему на момент совершения преступления! Например если по тому преступлению например сроки наказания увеличатся или уменьшатся, но оно было совершено в момент действия старого законодательства, то "жулик" получает наказание которое предусматривалось в старом варианте действующем на момент совершения преступления! Читайте уголовный кодекс общую часть.
Я согласна с ВАДИМОМ МЕРКУЛОВЫМ, новые дела будут рассматриваться по новому УК, а пересмотры о снижении срока по ходатайствам, в соответствии со статьей 396 ч. 3, статьей 397 п. 13, ст. 399 ч. 1 п. 2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч. 2 Конституции РФ
James Kolina