Уголовное право
Судебные дела. скажите в каком случае потерпевшему в суде нужнен адвокат?и нужен ли он вообще потерпевшему?
ну скажем так для обоснования иска необходим, ну и в случаях дел частного объвинения я б тож посоветовал-потому что такую ахинею людт несут в судах-зачем спрашиваеться вообще нужны??
за потерпевшего все прокурор скажет
Не в каких, он нужен обвиняемому, у потерпевшего Государственный обвинитель ( прокурор либо его старший помощник )
Если вы сильны в юриспруденции и считаете, что справитесь с адвокатом обвиняемого, то вам не нужен адвокат. Потерпевшему вообще не нужен адвокат. достаточно помощи юриста.
В зависимости от ситуации.
Как правило роль адвоката потерпевшего, в процессе исполняет прокурор.
А если речь идет о материальных притязания то нужен обязательно.
Как правило, в уголовном процессе самое незащищённое лицо - это потерпевший. У обвиняемого всегда есть адвокат. Если нет денег, то дадут бесплатного. А вот потерпевшего даже прокурор не спасёт. Ему кто-нибудь разъяснил, что он имеет право на подачу иска в рамках уголовного дела? Имеет право на возмещение как материального ущерба, так и морального вреда. Если потерпевший это всё знает, то удачи ему. Но кроме иска есть ещё много нюансов. Так что решайте сами.
если у потерпевшего лишние деньги или если он физически ограничен, но тоже за деньги. бесплатно если только суд назначит адвоката, но потом все равно взыщат эти деньги
Вовсе не нужен, как уже отмечалось, прокурор отстоит права потерпевшего)
Не обязателен.
Бывают такие моменты.... разные моменты бывают! Вы бы написали подробней о своем случае?