Уголовное право

Есть спец по криминалистике?

нужно версии выдвинуть и план составить. Это фабула: 10 мая 1997 года М. Роговцев и его сын Петр (20 лет) затеяли ремонт своей дачи за поселком Борки Заводского района города Петровска. Подняв половицы, стали вынимать из имеющейся под полом ямы грунт и обнаружили труп незнакомой женщины с разрезанным вдоль оси тела животом, а также телесными повреждениями в области теменной части головы. О «находке» П. Роговцев сообщил в прокуратуру района. Следователь возбудил уголовное дело. вкратце нужно так 1.Обстоятельства подлежащие расследованию(....) 2.Следственное действие(....) а еще скажите какие экспертизы нужно назначить)))
Slava Pankov
Обстоятельства, подлежащие расследованию: причина смерти; лица, причастные к смерти; обстоятельства, при которых наступила смерть потерпевшей.
Первоначальные следственные действия: осмотр места происшествия, допросы свидетелй, очевидцев, СМЭ.
Ольга Рогозянская
Лучший ответ
Вот такой ответ не пойдет:
-У отца и сына взять образцы ДНК, "пальчики". Узнать сколько времени участок находится в их владении, кто там проживал в этот период.
-Установить дату смерти жертвы.
-По сравнению с временным периодов в пп1, установить бывших владельцев участка.
-Поднять архивные материалы по похожим случаям.
-Установит личность жертву (просмотреть по безвести пропавшим)

Уверен было бы возмущение в органах: подождали бы еще с ремонтом-и закрыли бы за сроком давности)) )
Ну а вообще я бы покапался-обязательно чет но нашел бы.. .

По телеку труп просто отдают патологоанатому-и он заключение дает. так что я б не парился, он сам придумает что там нужно с ним делать...) )
А если кроме шуток:
-установить примерно чем она была разрезана
-состояние внутренних органов

Я думаю ей двинули по виску, изъяли внутренние органы для трансплантации и закапали.. .
Скорее всего происшествие было, до нынешних владельцев когда участок пустовал.. . Хотя, : проблем много.. . Найти заброшенный дом, вскрыть пол, выкопать, положить, закопать, ремонт пола... .

От владельцев плясать надо и установить личность.... -это первостепенно

(я не спец в криминалистике, просто интересно стало, тем более до меня никто не написал ничего умнее)
Насколько я прав?))))