Уголовное право

Вопрос тем, кто действительно разбирается в криминалистике. Можно ли по резиновой пуле, выпущенной из травматика, (+++)

Жена эксперт-криминалист!
диагностику провести можно, а категоричный вывод дать не получится, недостаточно будет признаков!
вот и все!
а во время следствия и далее в суде как доказательство рассматривается только категорический результат, что на травмате не реально!
возможен только вероятный результат, а это сами понимаете!
Марина Тулякова
Лучший ответ
Татьяна Романова Я вот тоже так думаю. Криминалистику, конечно, я изучал еще 15 лет назад, но вот материаловедение и прочие технические дисциплины я помню неплохо (по первому диплому).
ну дык-следы все одно остануться-даже на резиновой пуле которая движеться через ствол? частицы вещества остаються в стволе?? остаються: ) пуля резиновая извлечена (найдена) -тождество в принципе доказать можноесли есть начечки-тем более-поскольку ударник на капсюле оставляет след? -главное чтоб было желание-а экспертизу можно и назначить и провести-было бы что исследовать
можно, вопрос в том, что сложно сделать, ведь если нет Наганыча, то их все не отсрелять
Sergei Kirichenko
Татьяна Романова Принимают новый закон по отношению к травматикам - скоро все зарегистрированные стволы будут отстреливать и данные заносить в картотеку.
Можно, но травматы в обязательном порядке не отстреливают и в базу не загоняют.. . Так что - только если есть исследуемый ствол и пуля.. . По пуле - хрен найдёшь, тока случайно.. .
Рафик Хакимов
Татьяна Романова На днях примут новый закон - все травматы будут отстреливать и загонять в базу.
Определить принадлежность ствола. Раньше нельзя было это точно, но наука не стоит на месте и творит чудеса. Вполне допускаю, что современные методы проведения экспертизы могут ответить на такой вопрос.
Зачем гадать, если баллистическая экспертиза установит своим заключением такой вывод, то думать нужно как её оспорить.
Татьяна Романова Эт точно! Я уже на всякий случай прикидываю, как.
Определить то можно. Но так как пуля резинова, результат экспертизы не прямое доказательство для суда, только так сказать "косвенное"
определить из какого ствола она отстрелена? Да можно. При условии, естественно, что ствол будет у криминалистов.
Татьяна Романова Не гильза, а резиновая пуля? Там что, тоже остаются следы от ограничителей? Теоретически, резина деформируется непредсказуемо.