Уголовное право
Что значит что выпустил международный уголовный суд повестку на арест Путина?Я не разбираюсь в политике но что это
Значит все равно? Президенту все равно ведь от этого? Кто посмеет его тронуть?
Выпуск повестки на арест Путина со стороны международного уголовного суда является серьезным обвинением в преступлениях против мира, против человечности и против военных преступлений. Это вызывает необходимость в проведении независимого судебного процесса, который должен выяснить, действительно ли были совершены эти преступления, и если да, то кто за это несет ответственность.
Некоторые могут утверждать, что Путин не может быть арестован, поскольку он является главой государства, и это будет нарушением международного права. Однако, даже если такое право главы государства действительно существует, это не означает, что Путин может нести ответственность за нарушения международного права. В этом случае международный уголовный суд будет нести ответственность за привлечение к ответственности именно тех лиц, которые совершили преступления.
Некоторые также могут утверждать, что решение международного уголовного суда является политически мотивированным, и это может быть частично верно. Однако, это не должно отвлекать от самого факта наличия серьезных обвинений против Путина и его режима. Если эти обвинения доказаны, то международное сообщество должно потребовать привлечения к ответственности тех, кто стоит за этими преступлениями.
Наконец, некоторые могут считать, что эта повестка на арест является бессмысленной, поскольку Россия не признает компетенцию международного уголовного суда. Однако, это не должно останавливать международное сообщество в его стремлении к справедливости и защите прав человека. Если мирные общества будут оставаться бездействующими, то это будет укреплять тех, кто нарушает международное право. Таким образом, повестка на арест Путина является важным шагом в направлении справедливости и ответственности за преступления против мира и человечности.
достаточно посмотреть кого и как они судили и отказались от следствия/суда чтобы понять что за ОНо этот суд жи
В более , чем 170 странах, если он появится там, местные власти обязаны его арестовать и передать в суд в Гааге. Он не поедет в эти страны, будет сидеть дома. Ну, в Беларусь поедет, в Казахстан. И опять засядет дома.
Приезд президента всегда четко заранее согласовывается, в т.ч с министерством иностранных дел. Значит, арестовать его никто не может.
Ничего не значит. Это популистское завлечение для лохов.
На практике президент просто не поедет в такую страну где его могут арестовать без предварительной договоренности.
Андрей Русланович
даа..Путин не Лох.. будет учитывать куда ехать.. а лучше никуда.. на всякий случай.. от греха подальше.. пусть Лавров ездит..
Что такое - "повестка на арест"? Так и пиши- "Не разбираюсь не только во политике, но и в праве".
Александр Николаевич
Arrest warrant как могла так и перевела
Оксана Острейко
Постановление об объявлении в розыск. В России данное постановление выписывается компетентным уполномоченным на это действие лицом - прокуратура, суд. За границами я вижу, это может сделать любая частная контора, в том числе и МУС из Гааги, хорошо, что не ВАДА из Монреаля
утка
Андрей Русланович
если бы..
Видать Гаага та сильна, коль лает на слона…