Уголовное право

Необходимая оборона в отношении сотрудников внутренних органов

Если Вы считаете, что сотрудники милиции совершают в отношении Вас противоправные действия, в том числе и физические, естественно Вы можете защищаться, даже "их" министр об этом говорил. Но если Вы ошибетесь, окажетесь не правы, то рискуете оказаться там куда интернет еще не провели. Это к ранее Вам сказанному.
Лена Арчакова
Лучший ответ
Предусмотрена ст. ст. 317 - 318 УК РФ
......
Сотрудники внутренних дел незаконно не задерживают, так что никакой необходимой обороны в Ваших действиях не будет. Вы чай телевизора с говорящей головой Нургалиева насмотрелись. Так та передача называлась "В гостях у сказки" из серии дедушка Ау заливает
это просто жалоба
Про Мис
как это незаконное задержание? ? это типа как горячий лед, да?
Андрей Шутов
Необходимая оборона в Вашем случае- это жалоба на незаконные ( с Вашей точки зрения) действия "сотрудников внутренних органов".
Арман Булатов
А как это Вы на месте сразу определите - законное или незаконное задержание? Это решит прокурор или суд.
Можете, если речь идёт о незаконном задержании. Но, лучше, всё-таки, написать жалобу начальству органов внутренних дел в письменном виде на действия сотрудников.
Владимир М ты гей а то шот на фотке ты чтот как то страно выглядеш.. .
Могу тебе сказать точно сопротивляйся смело при задержаниии главное громко кричи " Убью менты позорные" и имитируй что щас достанеш бомбу из кармана это класно помогает если будеш держать оборону против оперов уголовки а еще лучше наркоконтроля а то у них нургалиева нет. А если это омон иль спецназ то они сразу же снимут свои притензии и уйдут
и удачи тебе