Уголовное право

в школе родители 10 летней девочки избили троих одноклассников. Один ученик получил сотрясение мозга. Это наказуемо?

Игорь Баринов
Если родители детей обратятся за медицинской помощью и в орган внутренних дел с письменным заявлением, то в отношении родителей девочки будет возбуждено уголовное дело, статья 116 УК РФ .
Ирина Никифорова
Лучший ответ
и правильно сделали, им еще уши и другие конечности оторвать, Вы кого защищаете? своих щенков? Поймите своей жалостью вы добьетесь того. что сегодня они дразнят, а завтра.... И Вы же будете у тюрьмы слёзы лить и думать, а когда же я такая прихорошая мамаша упустила сына? Вот тогда и вспомните про то. как были против что их побили, значит там не просто за то. что дразнили. своим поведением Вы сами делаете хуже. Сейчас им сойдет с рук дразнилка, а завтра?
Виктор Кремер
глупость написана
интересно, а при какой звезде тут 10-я девочка?
прости пожалуйста, но у тебя звучит так же абсурдно как и это: отец 10 летнего мальчика, Чикатило совершил (далее по тексту)
более того, это уголовно наказуемо. Эти родители могут быть привлечены к уголовной ответственности, а школа к материальной ответственности.
Flawless_Fun .
Нет, к сожалению.
Viktor Dorohin
К сожалению да. Наказуемо. Почему пишу что "к сожалению" - потому что не верю, будто родители девочки пришли в класс и начали избивать кого не попадя - раз били троих, значит эти трое были причастны к гноблению или ещё бОльшему преступлению по отношению к их дочери. И видимо отчаялись и перешли к рукоприкладству, поскольку восстановить справедливость другими средствами не смогли.
ЗЫ. Ну как и предполагалось гнобили девчушку. Вы себе наверное плохо представляете что означает по какой бы то ни было причине быть изгоем. Пересмотрите "Чучело" и подумайте о том что среди всего детского и подросткового суицида в России около трети - это те кого загнобили в школе.. .
ЗЫЫ. А предположим другую ситуацию - девочка собирает "пирожковые денежки" даёт их десятиклассникам и те начинают гнобить Вашего ребенка. Ваши действия?
Иго-Го-Рь :d
В начале надо выяснить причину. Просто так бить не будут, значит что-то серьезное произошло, а родители действовали в состоянии аффекта. Если все происходило в школе, то основную ответственность должны нести педагоги.
Ольга -Олечка
Естественно.
наказуемо все, только наказания разные.
Виктория ******
да!!!! 1 напишите заявление в милицию+справка от врача с диагнозом.