Череп- по любому тяжкие статьи и неоднократная судимость (кражи грабежи разбои убийства) .
Имеется в виду если на груди или предплечье.
В шляпу может быть заткнуты деньги или карты за кант- символ удачи.
Еще череп наноситься в местах введения наркотиков.
Уголовное право
Вопрос относительно тюремных наколок. Череп в чёрной шляпе. Стоит с таким человеком по бизнесу иметь дело, какая статья?
если такая наколка у него на лбу, то не стоит, так как публичная ваша презентация новых проектов по светом софитов и юпитеров, вызовет множество вопросов :)))
Череп - это труп. Не важно в шляпе какого цвета.
P.S. Все мы можем оказаться "по ту сторону" забора...
Лариса Кулябина
В смысле отсидел за убийство?
смотрите не на наколки, а на профессиональные качества, порядочность, а от "наколок" никто не застрахован
мне кажется, что не стоит вообще связываться, значение наколки мне непонятно, но человек что был там всё равно будет гнуть свою линию.... даже если он честный и надежный
Лариса Кулябина
А порой надо, особенно если по договору платить не хочет, с судами годы волокиты, а в налоговой столько не ждут... Просто кто его знает, может педик какой то... Наколка вообще не понятна.
если не уверен в человеке, то лучше не связываться. и наколки здесь не причем. запороть бизнес из-за темного человека- будет очень обидно...
У Брюса Уиллиса такая татуировка)))
Лариса Кулябина
Возможно, не видел.
Самойлов Даниил
Вот моя татушка. Не судима, не привлекалась, проблем с законом не имела. Может дело не в тату? )))

да я бы не рискнула, в принципе с человеком из криминального мира, строить свой бизнес
А вы уверены что это тюремная наколка? У меня просто тоже череп набит, но я не где не сидел, и набит он у меня в стиле олд-скула, у черепа много значений.
Лариса Кулябина
Черепа, демоны, кресты, иконы - всё это тюремные наколки, значений у них много но суть одна и та же, а относительно вас, можете себе и погоны набить, но не удивляйтесь если однажды с вас их срежут вместе с кожей, один мужик не сидел но набил себе перстни, ему отрезали пальцы, те кто это сделал сели, но поверьте мне, ему от этого не легче.
Так если Вы с ним бизнес собираетесь создавать, наверное надо его получше узнать, не по наколкам уж точно. А спросить Вы у него не можете? Если есть какие то сомнения, при желании всю инфу можно пробить. (это по поводу Вашего первого комментария) . А то что вообще нельзя с такими людьми связываться, я не согласна. Все мы люди, всякое может случиться, и достойные люди везде встречаются.
Лариса Кулябина
У меня бизнес и так есть созданным, а пробивать надо тогда когда надо, для начала можно и по наколкам сориентироваться, если убийство то пробивать вообще не стоит, сразу послать куда по дальше.