Ситуация двоякая.
1. Формально состав преступления на первый взгляд имеется.
2 Однако давате рассмотрим ситуацию;
2.1 -Установлено что Ж- инвалид.
Однако при этом отсутствуют данные о том что возможно в следствие инвалидности указанная ж. Не способна физически адекватно воспринимать
знаение своих действий. (Т. е, ее показания подлежат углубленной проверке) .
2.2 - Установлено так же что нянечка вернула указанную сумму денежных
средств до исполнения работниками милиции первичных меро
приятий проверки по материалам. ( Следовательно данное обстоя -
тельство означает ;
Отсутствие нанесенного ущерба гражданину.
2.3 Кроме показаний заявителя (деееспособность которого сомнительна) .
Уголовно процессуальный закон обязывает должностное лицо производящее
проверку по материалам ( дознание по делу) , Всесторонне, полно, и
обьективно проверить показания (обьяснения по факту), подозреваемого лица
т. е. нянечки.
И вот именно от нее самой зависит ее судьба в данном случае.
3 Еже ли подозреваемая конкретно укажет что сознательно похитила указанную сумму денег, которые намерена была использовать по своему усмотрению.
То и естественно то что в этом случае реально подтверждается наличие умысла у
подозреваемой на противоправное завладение имуществом гражданки Ж.
3.1. Однако еже ли подозреваемая ( нянечка ), при ее опросе сотрудниками органа уголовного преследования указывает на то что ;
------Денежные средства в сумме (....), принадлежащие гражданке Ж
Исключительно в сязи с исполняемой ею профессональной или общественной
деятельностью ( ухода за гражданкой Ж) , поместила у себя на ответственное хранение и выдала гражданке Ж по ее первому требованию.
То на мой взгляд в данном случае в указанном деянии отсутствует состав общественой опастности .
А потому ее никто и ни при каких обстоятельствах не будет розыскивать в виду
фактического отсутствия в ее действиях состава преступления.
Ну и с другой стороны подобная головная боль так же не нужна и милиционерам
так как даже если по существу вами указанного кто нибудь и возбудит уголовное дело то оно развалиться еще на стадии досудебной подготовки его.
Уголовное право
У ж- инвалида нянечка украла 80уе. (но потом вернула до прихода милиции) и ушла.Будут ли ее разыскивать.что ей грозит
ничего
Ничего не будет. Это обвинение частног характера, и дело возбуждается только по заявлению потерпевшего.