Уголовное право

Это касается всех или только по каким то определённым статьям?

Осужденному разрешаются следующие выезды за пределы ИУ: • краткосрочные, продолжительностью до 7 суток, не считая времени в пути; • длительные, на время ежегодного оплачиваемого отпуска сроком 12 рабочих дней для отбывающих лишение свободы в ИК. Для лиц, содержащихся в ВК, отпуск составляет 18 рабочих дней. Можно ли добиться этого если срок по статьям 166ч4,111ч4?
как показывает практика такое допускается в очень редких случаях и по очень уважительным причинам, например смерть родственника либо тяжелая болезнь плюс осужденный должен быть на очень хорошем счету у администрации и тогда с разрешения начальника колонии может дать такой отпуск но как правило начальники ик на такое не идут, касается в принципе всех, кроме пж естественно, но у вас статья 111 ч 4 это тяжкая статья и начальник на такое точно не пойдет
Андрей Соловьев
Лучший ответ
1.Это касается всех.
2.Обычно разрешают за деньги.
3.Разрешают КРАЙНЕ РЕДКО. Указанную Вами норму можно считать "полумертвой".
4. Причина проста. В голову осужденному "не залезешь", тем более когда тот окажется "за забором", что ему даст по-пьяни в голову?
5.В случае совершения осужденным в период отпуска преступления, а также в случае побега (не возвращения из отпуска) - отдельным должностным лицам администрации ИУ можно в спешном порядке искать новое место работы. Оно им надо?
По факту норма не работает. Знаю одного осужденного, который эту 97 статью УИК пытался сидя в колонии заставить работать. В итоге его вывезли за пределы региона.
Ну и сама норма статьи предполагает, точнее ее часть 6: Разрешение на выезд за пределы исправительного учреждения дается начальником исправительного учреждения с учетом характера и тяжести совершенного преступления, отбытого срока, личности и поведения осужденного. Так что если начать настаивать, то осужденному делается выговор или посадка в штрафной изолятор, к примеру за нарушение формы одежды, и он, с учетом поведения, становится невыездным.
Данил Хитев
Для начала ему нужна расконвойка (посещение административного здания за пределами ИУ, в целях уборки, и всяких нужных работ, типа-лампочку поменять, покрасить и тп) если нет таковой то данное так сказать мероприятие ему непозволят осуществить... кстати во многих ИУ-уже запрещено, в связи с невозвращением обратно в ИУ!