Уголовное право

Можно ли доказать: избитый 4-мя хулиганами,с повреждениями средней тяжести?Если он опознал одного,но свидетелей не было.

Можно, можно,... опознание хорошее доказательство. Не во всех же уголовных делах доказтельств в пределах всего УПК. Бывает, что опознание, экспертиза и показания потерпевшего, вполне хватает для приговора. Будет значит так ( в крайнем случае) один известный и трое неустановленных....
Азат Розыев
Лучший ответ
Следователь. Но тут все будет зависеть от того, какой именно следователь вам попадется-честный или нет. У нас в стране доминирует ИЛИ.
тут надо действовать по другому
Ну почему не было, в наше бульдозерное время, всё возможно. Вы забыли, что их было четверо, а выбивать показания, у нас в миллиции давно научились! Нужно заявление, зафиксированнные побои, (мед. заключение) и количество нападавших и они друг друга завалят на очной ставке. Собственная шкурка дороже. Удачи!
ну если опознал, то пол дела сделано, а свидетелей найти можно хихииххи )))
нужно смотреть по какой статье возбудили дело 112 или 213, а может и другая статья (не знаю фабулы) , а так опознание является одним из доказательств, кстати и одним из оснований для закрытия человека по ст. 91 УПК РФ
Анас Цей
А я бы и доказывать не стал, по одному переловил бы и оторвался бы за все!!!
Lili Dodon
Заниматься этим должен Отдел дознания Р (Г) ОВД Вашего. насчет доказывания: если избит был из хулигаснких побуждений, то есть основания для оговора нет, то доказуха полная. Надо просто ОУР хорошо поработать с тем, кого опознал + габитоскопия, фотопортреты. Тот, кого опознали при нормальной работе оперов должен сдать всех остальных. А дальше опознание, допросы.... дело техники. Если драка (избиение) произошло из личных неприязненных отношений, то надо уже свидетелей развития конфликта искать.