Уголовное право
в каких случаях заурывают угол дело,?моего мужа обвиняют в нанесение телесних повреждений средней тяжести!
Обвиняемым муж станет после того, как ему зачитают постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Тут у Вас информация путано изложена. Не понятно что к чему. Если допрашивали в качестве свидетеля, то муж пока свидетель. Дело может длиться и год и два. Его могут приостановить, потом отменить и т. д. Может продолжаться до бесконечности. Не переживайте. Если бы были какие то подозрения в отношении мужа, то, я думаю, уже допросили бы в качестве как минимум подозреваемого. Дайте больше информации. Муж чей? Ваш? Обвиняемый и жена - супруги?
Уголовное дело может быть закончено производством, прекращено или приостановлено по различным основаниям. Понятия "закрыть дело" не существует вообще и поэтому совершенно не ясна суть заданного вопроса
когда из всех доказательств его вины только одни домыслы и предположения, но и то, без путёвого адвоката закрыть дело не удастся
Добрый день, У моего мужа было день рождение. Подвозили семейную пару. Очень пьяный и неадекватный был пассажир. Наносил оскорбления и бил как свою дочь и досталось моей 10 лет. я как водитель вынуждена была его высадить, а его жену и ребенка отвезти домой. Ночью нам позвонили и сказали что его избили. теперь он обвиняет моего мужа в нанесении тяжких телесных повреждениий. Уголовное дело завели в отношении третьих лиц, свидетелей нет. он все вешает на нас, хотя его жена дала показания и сказала что мой муж его не трогал.