Уголовное право

НАнесение телесных повреждений средней тяжестис применение травматического оружия оса

В результате ссоры,в отца выстрели из пневматического пистолета оса, три раза, в затылок в упор, лежашего в низ лицом, стрелявший был в не трезвом состоянии, предстаит мировой суд, как себя вести в мировом суде, какая форма наказания будет стрелявшему, на какую сумму можно подать иск, какие нужны документы, справки? Стрелявшему никакая опастнось не угрожала.
Если как Вы описываете, то обвиняемый может пытаться врать, такая безнаказанность поведения присуща лишь отморозкам. либо имеющим определённые связи дебилам (с наличием всяких лжедоказательств о самообороне...) рассчитывая на превышение самообороны, но выстрелы в (голову вообще) затылок (частности) запрещены из ТРАВМАТИЧЕСКОГО пистолета оса. Состояние опьянения стрелявшего отягчающее. Беззащитность вашего отца подтверждается нанесением выстрелов в затылок (мед. заключение, справки собирайте)!... если столкнётесь с продажностью суда (лучше заранее обратиться не от вашего лица-потерпевшего. а от прокурорских-им заявление о "незаконном применении оружия, причинения (от мед. справки: таких и таких последствий) ,чуть дольше но надёжнее). Судья вас может на слушание и не пустить, поэтому позаботьтесь либо, как говорил присутствием прокурорских, либо адвокатом ( представителем обвинения)... но прокурорские бесплатно.... вести себя :"Ваша честь"(!)так и так .в результате нарушения закона об оружии от ответчика получил телесные повреждения (средние. тяжкие -от мед. справки) не смог работать (больничный), получил моральное страдание (5000 р. больше не дают), материальные траты-лекарства)... Прошу и там от ситуации оградить (от угроз, если есть, будут.. возместить исковое заявление в полном обьёме... (заявление по ситуации, и лучше к адвокату)... ситуация немного не понятная. были ли обращения в милицию, прокуратуру.... или просто сразу в суд?
Сергей Жеребков
Лучший ответ
Максимальное наказание по ч. 1 ст. 112 УК РФ - лишение свободы на срок до трех лет. Индивидуализация наказания зависит от многих конкретных обстоятельство дела, характеристики личности виновного, его прежних криминальных заслуг, семейного положения, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, а также много, много другого
сколько же подонков на свете... извените, не смогу ответить на вопрос, не имею юридического образования.