Уголовное право
Нанесение телесных повреждений.
Подскажите с чего начать обращение в милицию. Ситуация такая: моего мужа избили на улице, мы обратились в травмпункт, ренген показал перелом костей лица, и сотресение мозга, в тот же день муж лёг в больницу на лечение, прошла неделя мужа выписали как теперь нам найти обидчиков. Мы хотели бы возместить ущерб причинённый здоровью и моральный ущерб. А в милицию сразу не обратились потому что муж был в критическом состоянии, не мог вспомнить ничего и разговаривать не мог. Теперь муж не может выполнять работу которую он выполнял раньше, у него физический труд из за травмы головы и на больничном будет ещё долго, а у нас маленьний ребёнок и у меня низкая з/п содержать двоих и оплачивать лечение очень дорого. Обидчиков мы уже узнали, где живут, как их зовут. Что теперь делать, как доказать что это избиение совершили именно они? Спасибо!!!!
Нужно было сразу со всеми справками подать заявление в милицию-но можно и сейчас с выпиской из больницы. Хотя врачи в таких случаях сами должны были вызвать следователя
ох, ну и народ пошел.. .
в милицию, бегом!
доказывать - их работа, а не ваша, что будет нужно сделать, все расскажут
хотя вообще-то, у мужа в приемном отделении должны были спросить, как он получил травмы и сообщить в милицию сами...
в милицию, бегом!
пишите заявление, лучше в прокуратуру, напишите обстоятельства дела, приложите копию больничного или справки, можно выписку из больницы, укажите ФИО адрес обидчиков и просите привлечь их к уголовной ответственности.
Вы сразу обратились в травмопункт. Врачи обязаны были передать телефонограмму в милицию. Они это видимо не сделали. Вы спокойно можете писать заявление сейчас и милиция обязана разбираться.
просто подаете заявление в милицию и также все описываете, прикладываете док-ты с больницы... пишите ФИО нападавших и все... милиция сама разберется.... возможно, что виновые заходят с вами примириться... оплатить расходы на лечение и др. чтобы не давать ход до уголовки
В приёмном отделении мед учреждения зафиксированы травмы результате побоев.... медики обязаны были сообщить в милицию по данному факту.... но можно сделать акт судебномедицинского освидетельствования в частном порядке и обратиться по данному факту в милицию с заявлением, желательно с указанием свидетелей и лиц которые наносили травмы.... если в акте будет вред здоровью не более лёгкого то в случае "прощения" обидчиков то их отпустят и им ничего не будет, а если более тяжкий вред то однозначно негодяи будут судимы....
Во первых нужно чтобы милиция сделала запрос в больницу на освидетельствование (в больнице должны дасть справку с полным писанием травм) птом нужно написать заявление в млицию с приложением данной справки. Если есть свидетели, то можно обратиться в мировой суд сразу, написав заявление, описав в нём произошедшее, приложив справку. А чтобы сделать всё правильно лучше конечно обратиться к адвокату.
_____ _____
какие мировые суды, деточка, ст. 111 УК пахнет!
Ни в какую прокуратуру обращаться не нужно. Это не прокурорская подследственность. В милиции у Вашего мужа обязаны принять заявление и в трехдевный (максимум в десятидневный) срок принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. Хотя оснований для отказа я не вижу. В милиции Вы не обязаны оправдываться, что не заявили сразу. Хотя мне тоже не понятно, почему врачи не направили телефонограмму в ОВД после поступления Вашего мужа с телесными повреждениями. Будет хорошо, если с собой в милицию Ваш муж возьмет выписной эпикриз. Доказать, что преступление совершено указанными Вами лицами будет сложно. Тем более по прошествии времени. Тем не менее стоит попробовать. Думаю, что на первоначальном этапе расследования тратить деньги на адвоката не нужно.
да.. надо было сразу обращаться, их может быть по "горячим следам" нашли бы... а теперь..
У меня был такой случай. Во первых найдите хорошего адвоката, Он составит все нужные документы, Возьмите с травмпункта все справки о побоях, нужно сразу обращатся к прокурору. Но это дело очень хлопотное, милиция своих прекрывает. Если это не поможет нужно писать в Москву. Всем .т .е. прокурору, по правам человека, президенту.