Уголовное право

на сколько потянет преднамеренное нанесение телесных повреждений ?

Зависит от тяжести повреждений.
Не Важно
Лучший ответ
Юрий Ивашкевич поломанны кисти руки и избиты в нижнию часть торса
В зависимости от степени тяжести, телесные повреждения подразделяются на причинившие легкий вред здоровью; вред средней тяжести; тяжкий вред; тяжкий вред, повлекший смерть потерпевшего. Все это совершенно разные статьи УК РФ
Степень тяжести вреда здоровью определяет экспертиза
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до ТРЕХ лет.
ИМЕЙТЕ ВВИДУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖЕН УСЛОВНЫЙ СРОК 1-2 ГОДА
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
При наличии сотрясения, тяжело квалифицировать сии действия как побои, данные действия будут рассматриваться как нанесение легкого вреда здоровью. Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью. 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

При условии, что Вы находились на излечении не менее 3-х недель. Больничный лист долен насчитывать 21 день. Если же менее 21 дня, то придется отнести данный случай к побоям. Некторые умышленно затягивают свое излечение для соответствующей квалификации.