Уголовное право

попросили явится в милицию и о деле не расказали,что делать?требовать повестку?

Тикай на Север, пока не поздно!
Елена Аристова
Лучший ответ
просто не ходи
Нет повестки - нет обязанности являться в милицию
Остальное - дело добровольное
Мой Вам совет, сходите добровольно. А то еще под белые рученьки приведут.
Вызвать они должны конечно официально, но если они не пришлют Вам повестки, а насильно доставят в отделение, используя при этом физическую силу, оскорбления и т. д. и т. п. , то милиции за это ничего не будет.
Лёха ............
Любой вызов по телефону можно официально оформить на бумаге- рапортом, телефонограммой и т. д. Хотя хотя бы формально сказать по какому поводу вызывают ( свидетелем чего либо или просто выяснить какон-либо обстоятельство) они должны были объяснить. Фамилию к кому вызывают или в какой кабинет назвали? Перезвоните и уточните... Может вообще розыгрыш ваших знакомых)))
Лёха Шуст
Конечно, требовать повестку! Странно все как-то...
Евгений Яшин
конечно, пусть официально вызывают, совсем менты обленелись все по звонку делают!
Они были обязанны вас оповестить по какой причине вас вызывают.
Щас можите их послалть, так как вы не чег оне нарушаете. (на словах они вас позвали и подтв. не каких нет)
Когда позвонят и скажут зачем тогда и пойдете.
Если Вам повестка очень нужна, то попросите ее прислать. А вообще по требованию правоохранительных органов можно и так явиться, ничего с Вами страшного не случится от этого, не просто же так Вас вызывают.
Mrmate Mate
это если у вас интерес есть, то требуйте повестку и чтоб рассказали, а еще лучше перестрахуйте себя и потребуйте в письменном виде все
только по повестке. иначе туда ни ногой.