Уголовное право
Что будет, если явится в милицию и рассказать, что такой-то человек постоянно тебе угрожает и толкает? Могу ли я посадить
такого человека и как лучше это сделать? Или... как настроить ментов, чтоб они разбили рожу обидчику и прегразили, чтоб тот человек меня не трогал... Я женского пола, а эта тварь мне ни кто абсолютно, даже не друг и не бывший, 2 метра ростом... а я и 50 кг не вешу, мелкая.
заявление напиши, пойдет она по статье "119 ук РФ" Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью:
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Ольга Гарбовская
первый пункт скорее, тогда почему мне все говорят, что ни чего милиция делать не станет?
заявление написать для начала
тебя посадят до вытрезвления)))
Ольга Гарбовская
детский сад налинии? отвали.
Робяты! Интересно каким образом Вы квалифируете 119 если заявитель даже не пишет чем ей угрожают? Может ей угрожают не убийством, а грабежом?!
Ольга Гарбовская
физической расправой
Олеся Олеся
Согласно ст. 119 УК РФ угрозы физической расправой НЕНАКАЗУЕМЫ!
Если он тебе угрожает. Идеально просто записать на диктофон, либо доказательство какие то иметь. Написать на него заявление и ждать расправы
Ольга Гарбовская
он делает это внезапно, тупо встретив на улице, т. е. специально не звонит и не ходит. что делать?
ничего не будет
Ольга Гарбовская
тоесть проще нанять гопников и разбить рожу своими силами?
Если наносит побои, приходите в районное ОВД и пишите заявление по факту избиения, вас направят на мед освидетельствование для снятия побоев.
Если угрозы прямые, пишите также в заявление об угрозах. В конце напишите что прошу принять меры по данному факту.
Также желательно бы зафиксировать угрозы, либо с помощью свидетелей либо с помощью аудио-диктофона.
1. нанесение побоев ст 116 ук рф
2. угроза ст 119 ук рф
1. нанесение побоев ст 116 ук рф
2. угроза ст 119 ук рф
Ольга Гарбовская
всё это происходит внезапно, специально ни кто не пишет, не звонит, т. е встретил на улице и начинается...
Зафиксируй это на камеру, да отнеси в полицию.
Ольга Гарбовская
это сложно он же внезапно может встретится мне на улице
Дмитрий Кучер
Тонда носи с собой средства защиты (перцовый балончик, кастет, в крайнем случае нож)