Если его готовит адвокат, то услуги оплачиваются по договору с адвокатом. Если он самостоятельно подает ходатайство через администрацию колонии, то по закону ни чего оплачивать не должен.
По факту во многих колониях существует практика активной поддержки администрацией ходатайства осужденного на УДО, при условии предоставления со стороны осужденного гуманитарной помощи в колонию.
Соответственно, тут есть такой момент. Решение на суде зависит от судьи, по большому счету. Судья принимает это решение исходя из материалов личного дела осужденного, есть ли у него нарушения - поощрения, за что они были вынесены, был ли иск по суду и были ли осужденным предприняты меры по его погашению, был ли трудоустроен осужденный. Ну и еще момент такой, судья обращает внимание на мнение администрации колонии. А мнение администрации колонии часто зависит от той самой гуманитарной помощи.
Если более точно, то еще есть большая разница в зависимости от учреждения. В разных колониях сложилась своя практика, и необходимо узнавать у тех кто прошел суд, какие конкретно в этой колонии приняты правила игры по УДО. И уже в зависимости от этого действовать.
Уголовное право
человек сидя на зоне подает на У.Д.О,он должен что нибудь оплачивать?
Услуги адвоката
Не должен.
официально нет но колония может попросить неофициально загнать гуманитарку, если уверены что пойдет на удо то можно сделать но не много
нет не должен
если сам в зоне- нет. если с воли помогают ( платный защитник-т. е. адвокат) - куда ты денешся...