Вообще УДо это иллюзия и по честному с половины срока опера в колонии никого не выпустят, как подойдет срок - запихают в ШИЗО, исключения для "своих" не в счет. Услуги тайных посредников, вхожих в администрацию колонии 150 тысяч, и вас еще могут кинуть. Сейчас масса уголовных дел по работникам колонии... взятки, мошенничество по УДО
Поэтому и судьям кого- то отпускать, зная что под них берут - никакого смысла
Так что нанимайте адвоката, это надежней и дешевле, а результат никто гарантировать не может, большинство адвокатов вообще за это не берутся
Уголовное право
Сколько стоят услуги адвоката для участия в процессе по УДО?
Все зависит от региона, и сребролюбия адвоката.
Кому 10-15 тыщ хватит, кто и за 150-200 не возьмется.
для УДО надо платить не адвокату а судье.
Для УДО нет необходимости нанимать адвоката. Главное, что бы администрация ИК ходатайствовала. Но если денег девать некуда, то нанимайте несколько.
вообще при УДО я бы не советовал вам брать адвоката, достаточно написать самолично, заключенному, свое прошение о раскаянии, там суд сущая формальность, если конечно деяние не оч. сер. езное.. . и отдыть нужно больше половины срока, тогда отпустят.
Услуги адвоката зависят от самого адвоката. Есть адвокаты, которые красиво вам рассказывают о том, как будут стараться, и берут у вас круглую сумму денег в качестве гонорара. А есть адвокаты, которые сделают все, чтобы ваш человек был обоснованно освобожден от ответственности, отбывания наказания, причем большой суммы денег не возьмут. Постарайтесь узнать у ваших знакомых о том, имеются ли у них хорошие адвокаты, а там можно, оплатив дорогу туда - обратно адвокату, обратиться в суд.
В настоящее время суды выгоняют по УДО всех подряд. Если подошел срок, то нет проблем. Главное чтобы небыло красной полосы на деле. Что касается гонорара адвокату, то это дело исключительно индивидуальное. Все завилит от звездности адвоката и устоявшихся гонораров. На мой взгляд гонорар для порядочного адвоката по данной категории дел не будет выше 30000 рублей.