Вообще по разному. Для того чтобы нанять квалифицированного защитника лучше всего ознакомиться с его практикой, какие дела он выигрывал, как работает и т. д.
Могу сказать по своим знакомым адвокатам, у каждого разный подход. Например один бывший следователь по головным делам, знает все ходы следствия, все продумывает на шаг вперед, зная как будет разворачиваться дело ну и т. д.
Другой бывший ГНКшник, у него свой подход к работе....ну и т. д.
Некоторые еще ставят "фикс", например 150 тыс. следствие, 150 тыс. суд. Аванс 150 - далее до конца предворительного следствия остаток, и до приговора еще 150. Все касации на обжалование меры присечения, жалобы, ходатайства и т. д входят в стоимость. Поездки в СИЗО например один раз в 2 недели, тоже отдельно не оплачиваються.
У кого-то 100 следствие, 100 суд, оплата так же в разброс, но до приговора.
http://www.crks.ru/urlicam.htm - колегия знакомого, ссылка на цены
Уголовное право
Сколько стоят услуги адвоката по уголовным делам и представительство в суде, примерно от...и до?
Наталья Данилкова
Такие расценки в Москве? Меня чесно сказать шокировала предложенная адвокатом су3мма за услуги 200 000 руб. В нашем захолустье.
Эльвира дала Вам грамотный и главное правильный ответ!!! Молодец!!!
варьируется... в зависимости от тяжести содеянного.... количества лиц.... общественного резонанса).... каждый защитник подходит к этому (оплате своих услуг) творчески).. . если нет средств... суд в порядке ст 50 УПК РФ может представить вам защитника, процессуальные издержки.... за счет федерального бюджета....
Madina Alyonova
больше точек, больше!
Примерно от 15-20 тысяч рублей и до бешеных денег.
Но дорого, не значит лучше.
Некоторые адвокаты берут очень дорого а в процессе откровенно вредят своему подзащитному.
И иногда даже не дают помириться с потерпевшим, требуя оправдания.
В итоге вместо примирения сторон или условного срока - человек уезжает в тюрьму реально.
Ищите адвоката умного и вежливого, а не такого, который на всех наезжает.
Хамский адвокат - отягчающее вину обстоятельство.
Но дорого, не значит лучше.
у нас начинают с 15, потом просили еще 15, а ведение дела в дальнейшем еще оплачивать, и не факт что он поможет
Уголовные дела бывают разные.
от 20 и до . .
Странный разброс цен, 20-150... вопрос в качестве, в опыте.
15-20 это адвокат только сходит к следаку на поболтать, в любом случае надо идти в коллегию и уточнять цены на все услуги. Пришел тут в коллегию у метро, 20 отдал, пришел через два дня, а они или доплачивай (полный контракт) или приходи к тому кто консультировал за 20-ку, но того я так и не поймал, то он в суде, то на следственных действиях, остальные отказались помогать.
Потом обратился к ребятам на Первомайке www.lkr-advokat.ru, аппетиты поменьше, по крайней мере в офисе можно хоть кого нибудь застать.