Уголовное право

Если я поймаю воров в своем же доме и убью,их мне за это уголовщина будет?

скорее всего да, елси тлько 100% не докажешь что они были воры.... суды в России дело тонкое-Петруха..
Александр Л
Лучший ответ
Да; адекватный ответ будет, если вы их обворуете.
Erdaulet Kadirmanov
Будет. Вам придется доказывать, что Вы не привысили пределы самообороны. Необходимая оборона никогда не освобождает от уголовной ответственности, а исключает её - это большая разница и по процедуре, и по последствиям) . Добавлю лишь одно - боже упаси в странах СНГ пользоваться правом на необходимую оборону, как правило, все кто воспользовался - уже отбывают различные сроки лишения свободы, и это печальный факт нашей правовой системы.
Это будет квалифицироваться как самосуд, убийство, статья крепкая - мало не покажется
Если докажите что это была необходимая самооборона и вы не превысили её пределов - то вам ничего не будет. Если же не сможете это доказать - как минимум условный срок вам обеспечен.
будет
Алексей Гусев
Уголовщина по любому будет, но тебе придеться доказыватьчто защищался и твоей жизни на самом деле угрожала смертельная опасность, а так это будет превышение самообороны
Ксюша Милаш
Если не было прямой угрозы жизни, то наверное да.
будет - мы не в америке
Если вы причините им больше вреда, чем был причинен Вам- это будет квалифицировано как превышение приделов при обороне либо при задержании и данный факт попадет под уголовную квалификацию состава преступления.
Anna Syrova
Будет точно, если не докажешь, что была угроза жизни
И не сомневайся.