Уголовное право

Что будет, если россиянин убьёт вора у себя в квартире или на территории частного дома? В США ведь такое разрешено?

З.
Зарина .
Я так сто раз делала, зато потом пол года мясо покупать не нужно.
Евгений Маясов
Лучший ответ
тогда надо будет хорошо спрятать труп
В США есть чёткие законы на счёт самообороны. Допускается применять силу, если: нападение на твоей территории (дома, например) или если на нейтральной территории, но у тебя нет возможности избежать столкновения (убежать, скрыться). Летальную - если твой противник так же несёт угрозу твоей жизни. Чётко и понятно. В россии... как фишка ляжет. Всё расплывчато и читается и понимается как захочется. Захотят - признают превышением. Не захотят - не признают. Вот так просто.
Tatyana Logacheva
Библия, заповеди
Если ты ударишь вора НОЧЬЮ так, что он умрёт, кровь его тебе не внемлется, но если ты ударишь вора ДНЁМ так, что он умрёт, тогда кровь его будет на тебе и ты возьмёшь жену его, детей его, скот его и рабов его и будешь кормить до конца дней твоих.

Это описаны пределы необходимой самообороны.
Пример. Русский эмигрант в Италии, полностью ассимилированный, имеющий работу, собственный дом, гражданство, приехал домой на мотоцикле. Подходит к двери, а дверь открывается и из неё выходит "беженец" с телевизором в руках. Эмигрант его в глаз. Но сзади подбежал другой беженец и битой по голове. Хорошо, что эмигрант был в шлеме и только шлем раскололся. Эмигрант вырубается, "беженцы" заканчивают грабить дом и смываются. Через некоторое время приезжает полиция, арестовала эмигранта и его осудили на 3 года тюремного заключения за причинение ущерба здоровью беженцу в виде гематомы на в области глаза по причине - вред здоровью был зафиксирован, к беженцам нужно быть толерантным, а удар битой был произведён в рамках необходимой самообороны. Вот если бы убили, тогда и разговор был бы иной.
Dulat Akhmetov
посадят! посадят даже если ты нанесёшь вред ворюги
Рф можно от 10 до 15 лет за превышение самообороны получить, а могут и оправдать как повезет . В Сша тоже на право и на лево не стреляют ) . Там в каждом штате свои законы и они разные ) .
БУТЫЛКА ЖДЕТ/

США- великая страна, там ты сам хозяин на своей земле.
Сергей Малыгин
Посадят как за обычное убийство. За исключением случаев, если за него общественность вступится, но такое крайне редко бывает
Не превышая необходимой самообороны- не вопрос.
У нас мужик убил троих ножом в такой ситуации- необходимая самооборона) оправдали.
В сша - нет- не везде- можешь ответить и за провокацию преступления- не отдал кошелек - в тюрьму)
Его посадят на бутылку
Dima Cebotari
Тебя посадят, а им, как пострадавшим выскажут соболезнования