Уголовное право
какие меры воздействия на адвоката существуют?
адвокат дает понять,он сделал все что мог и теперь общается с неохотой,на звонки порой не отвечает,внятных ответов не дает.
Необходимо обращаться с жалобой в коллегию адвокатов, если адвокат не оказал вам должным образом адвокатскую помощь. Если адвокатская помощь по конкретному вопросу, с которым вы обращались к адвокату, оказана, то адвокат не обязан консультировать вас по всем другим вопросам.
Тут важно в какой форме осуществляет адвокат свою деятельность. Так как если адвокатский кабинет, то он сам себе начальник и ни к какому председателю коллегии тут не пойдешь. Если в коллегии адвокатов, то вполне может помочь и обращение к председателю коллегии. Если это не поможет, то идите в Адвокатскую палату Вашего региона (субъекта РФ) с жалобой на действия адвоката. Так как именно в палате могут провести проверку и по ее результатам наказать адвоката, в плоть до лишения статуса. Вот только для дисциплинарной ответственности адвоката нужны основания.
Также сразу определитесь для себя - а чего Вы собственно хотите в данный момент? Заставить адвоката с Вами общаться, понудить его далее оказывать Вам юридическую помощь? Или же Вы хотите вернуть уплаченный гонорар (полностью или частично, что более вероятно) ?
Важным будет и то по каким вопросам ВЫ обращаетесь к адвокату? Если по тому же дело, то Ваши претензии могут быть обоснованными. А вот если по другим вопросам - то тут адвокат может и консультировать Ваш, без дополнительной оплаты т. к. гонорар он получал за конкретное дело (составление заявления, участия на следствии или в суде и т. д.).
Коллегия адвокатов. Расскажите ее председателю, что он получил гонорар помимо кассы.
перекуп или угроза жизни близких и родных.
Согласен, что только через коллегию. Больше никак
суд, ребята суд... купленный, между прочем через коллегию...
коллегия адвокатов ему осанку выправит