Уголовное право
что мне будет если меня уже призвали в армию и дали повестку когда с вещами туда? а я не пришел и исчез?
Тем, что вы не явились на отправку, вы совершили преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу) . Материал по данному факту из отдела военного комиссариата по решению комиссии направляется в СКП РФ, к чьей подследственности относятся данные дела. После этого вы будете вызваны для объяснения. Если вы укажете, что у вас имелись уважительные причины для неявки (справка о болезни и т. д.) , то состава преступления в вашем деянии не усматривается. Если же фактически никаких уважительных причин не было, то сознаемся и имеем судимость по ст. 328 УК РФ. Наказание по ч. 1 ст. 328 УК РФ может быть: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Чаще всего суд наказывает штрафом. Поясню, что в течение несения вами судимости вы не можете нести военную службу, а значит, что в течение периода, когда вы будете выплачивать штраф, и в течение 1 года после его выплаты, вы не можете быть призваны на военную службу.
беги
если у тебя окажется уважительная причина (больничный например) , тогда перед тобой даже извинятся.
Туго будет) ) вы уклонист, причем наверное злостный) ) уголовное дело могут завести) ) а у нас люди с судимостью - почти нелюди)) )
штраф надо будет еще платить) ) сколько не знаю))
ответственности за уклонение избежать ты сможешь-тупо скажешь что был далеко-ничего не знал-подпись не моя-вобщим прокатишь за распез.... яя поругают и отправят... .
вопрос в другом-нахер ты скрываешься???? ну скроешься ты - до 30 лет за границу не выехать, ничего на себя не оформить- паспорт не поменять- кредитом не воспользоваться- как узбекский нелегал ;-) и все это вместо одного года службы
....отчаянный ты человек
Беги Гарун быстрее лани,
быстрей чем заяц от орла.
А то дембель ёк турма бар.
быстрей чем заяц от орла.
А то дембель ёк турма бар.
сначало федералный розыск, потом суд, и после на нары и снова в стройбатяна.
найдут и накажут! А служить все равно заставят
ждите когда Вас вызовут в прокуратуру для дачи объяснений, раскайтесь, получите судимость (если штраф она гасится в течении 1 года, если условно то в испытательный срок) Пока Вы судимы, или привлекаетесь к уголовной ответственности в армию Вас не имеют призвать, т. к. это является ПОЧЕТНОЙ обязанностью. Потом отправить в армию могут, но можно пройтись по такому варианту, а там глядишь и 27 лет и армия не страшна. Судимость конечно вещь не хорошая, но коль скоро вы уже совершили ошибку, Вам не миновать быть судимым.
Один человек узнав про такой способ решил вопрос с призывом, и рассказал об этом другу, в итоге оба, хоть и с судимостями в армию не пошли, но у них уже подходил непризывной возраст.
Переверни повестку, там обычно написано)) )
Это нарушение закона, от которого уже не отмажешься, т. к. свою подпись ты дал.