При открытии салона вам вряд ли смогут помешать. Оформлять салон вы будете по признаку оказания медицинских услуг. Здесь лишь потребуют лицензию на этот вид деятельности. Но вот в дальнейшем, если вы не будете ладить с чинушами, вас могут не только закрыть, но и привлечь к уголовной ответственности по ст. 241 УК РФ (Организация или содержание притонов для занятия проституцией)
Что лукавить, эротический массаж предусматривает сексуальную стимуляцию клиентов, основной массой которых будут мужчины. А возбудить мужика и не дать ему расслабиться - неэтично. Значит, наличие сексуальных контактов предусматривается уже в самой идее такого салона.
Далее - не любая девушка пойдёт работать в такой салон, а только определённым образом подготовленная. А это ли не проститутка?
Вот вам и полный набор признаков преступления по ст. 241 УК РФ.
Конечно, такие салоны существуют, но их владельцы не афишируют эротику, а скромно обзывают всё это простым массажным салоном. К ним и отношения коррумпированных представителей силовых структур другое.
Но мзду платить прийдётся в любом случае.
Уголовное право
Можно ли официально открыть в России салон эротического массажа? На что могут сослаться чинуши из городской управы?
На собственное эротическое недомогание!!)))))))))))))))))
думаю можно а чинушам пох толь бы на лапу дали
Я Думаю это в полне реально и не противозаконно, а чинуши ссылаются только на откаты)
Так что готовьте котлетку главе управы)
А вы им абонемент предложите и они ни на что ссылаться не будут :)
думаю что можно но нужно уточнить