Уголовное право

Потерял паспорт. Да обьяву в интернет. Нашлись желающие вернуть за 3000р,на вокзале. Номер паспорта не говорят,

легче новый сделать, тем более что это скорее всего развод..
Шохрат Беркелиев
Шохрат Беркелиев
4 258
Лучший ответ
Иди в милицию и пиши заявление об утере паспорта, получай новый. А на вокзал не ходи, можешь ведь и совсем не вернутся, долго ли до греха. От таких людей подальше надо держаться.
В милицию срочно бежать
Ну что за люди пошли а? а Милиция тут причем?
при утери паспорта гражданин должен обращаться не в милицию, а именно в ТП ОУФМС (Паспортный стол) по месту жительства, или по месту пребывания (обращения) .

новый паспорт будет стоить 500 рубей (госпошлина) .
за утерю паспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей. Статья 19.16 кодекса РФ, об административных правонарушениях.
Во-первых, скуорее всего мошенники, а во-вторых, давно нужно было обратиться с заявлением в милицию. Скажите спасибо, если по Вашему паспорту еще не взят кредит
явно кидалы. ведь если бы у них действительно был бы твой паспорт, то что им мешает назвать номер? шли нахер таких
Скажи, что если не продиктуют номер и другие сведения, то не увидят денег.
Паспорт восстановить тебе получится в разы дешевле. Рублей 500. Можешь согласиться и приехать на вокзал с ментами.
развод.. . идите в милицию, пишите заявление, а заодно проинформируйте их о таких предприимчивых людях, милиция с ними поработает
В милицию срочно бежать надо, заявлять о пропаже паспорта!!! !
На этих желающих вернуть забей, а то потом проблем немеряно будет. Наберут на утеряный паспорт кредитов, например....
GE
Gulchexra Erbotaeva
1 241
быстрей подавай заявление об утере, пока на него никто кредитов не оформил, за утерю штраф небольшой (рублей 500) и сразу временное удосоверение дадут)
Ос Ень
Ос Ень
746
советую вам обратиться с заявлением в ОВД об утрате паспорта.
А вот за возврат своего паспорта именно вы по своей инициативе можете дать вознаграждение, а в данной ситуации это уже вымогательство получается.
Кроме того, если гр-не такие еще и отказываются предоставить информацию по вашему же паспорту, я бы таким людям не доверяла бы.
главное что дал объявление в СМИ, теперь можешь делать новый!
Korkem Almenova
Korkem Almenova
261
Нахуй шли таких товарищей, гораздо выгоднее паспорт переплавить в фальшивый. Потому только заяву, ибо повесить кредиты и прочее могут.
правильно говорят, но не обязательно в милицию. тут признаков преступления нет. Ты же сам его утерял, тогда о чем будешь заявлять? Иди в паспортный стол и восстанавливай паспорт. за утерю штраф не 500 рублей, а больше точно не помню но кажется 1500 рублей. короче всяко дешевле чем за 3000 рублей. да и не факт что тебе его вернут. так что беги скорее, а то действительно окажется потом что ты еще кредит где то взял....:)
Элдияр Шабданов Не со всем соглашусь)))
за утерю паспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей. статья 19.16 кодекса об административных правонарушениях)))!