Уголовное право
Меня из-за конфликта с однокласником в школе отправляют на коммисию что мне делать????Как мне себя оправдать.
на комиссию отправляют дял чего?? правильно-для того чтоб ПДН выполняла план по протоколам на твоих родителей-главное тебе пояснять что конфликт был обоюдный да и все дела-когда тетки в ПДН запутаються до конца кто кого первый треснул и из-за чего-они плюнут на вас и отстанут-удачи
вот вот сначала комиссия, потом колония, вести надо себя по человечески чтоб не оправдываться потом
Да Вам там ничего и говорить не нужно будет, за Вас все скажут, пожурят и отпустят .
Оденься как на аваторке у себя, и все в порядке будет
Обратись к специальному юристу - адвокату.
Главное, без него ничего НЕ ПОДПИСЫВАЙ
Сколько тебе лет для начала? Ты по идее должен будешь идти с родителями или с опекунами если таковые имеются. Далее рассказывай по делу, как всё было. Если ты действительно не виновен, то объясни что могло стать причиной конфликта. Если дадут что-то подписывать дай прочитать это сначала родителям. Может всё это дело ограничится просто устным предупреждением без постановки тебя на учёт. Всё же будет не очень приятно когда ты будешь поступать в институт, чтобы была негативная заметка о тебе. Удачи и ничего не бойся.
иди туда с родителями, ничего не будет, прокомпосируют мозги и отстанут. просто послушай их молча, что так делать нельзя и пойдешь домой
Если дело дошло до постановки на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, то нужно прибыть туда только по официальному письменному направлению (это раз) , а не самому туда идти. Подстричься, одеться как ботаник в белую рубашку, брюки, галстук, напялить старомодные очки, в руки взять старенький дедов портфель (это два) . На комиссии молчать и изображать из себя невинную овечку (это три) . Учись, жизнь - это театр!!!