Уголовное право
Есть ли уголовная ответственность за Трамал?
Знаю что он относится к наркотическим препаратам, интересует есть ли уголовная ответственность за хранение, употребление Трамал (таблетки200мг.)
Трамал не относится к наркотическим препаратам, но стоит на определенном контроле. Если у Вас обнаужится 1 упаковка ничего не будет ( если это никому не надо) . А если у Вас найдут много (????)упаковок, то все будет по другому. КАК - определит количество упаковок.
А разве это не сильнодействующее вещество? !
А за сильнодействующее.. только за сбыт ответственность уголовная наступает
Вы заблуждаетесь! Несмотря на то, что Трамал /Трамадол/ является опиойдным синтетическим анальгетиком, ни в России, ни за рубежом данный препарат не отнесен к наркотическим средствам. В России все лекарственные виды трамадола /трамала/ находятся лишь в Списке сильнодействующих веществ ПККН. КСТАТИ, сродство трамала к опийодным рецепторам в 10 раз слабее, чем у кодеина, и в 6000 раз слабее, чем у морфина. ЕСЛИ ПО РУССКИ-ОТ НЕГО НЕ ПРЕТ! Так, что храните на здоровье хоть сколько, Вам за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
есть, не уголовная ответственность, а ответственность перед организмом, сдохнех от этих колёс, или дибилом станешь
Есть, две пачки особо крупный размер
Если есть на него рецепт. то тогда не будет уголовной отвественности
больше 10 грам если продашь то да
За хранение до 4 г нет. За хранение с целью сбыта - схлопотать за решётку без проблем. Но кто захочет сильно - постарается чтобы обычное хранение стало хранением с целью сбыта. Если велика вероятность досмотра, то лучше не носить конечно.