Формулировку пунктов "а" и "б" не изменяли и не дополняли, а в санкцию части 2 статьи 158 УК РФ последние изменения были в (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) и касались они наказания в виде ограничения свободы. Более никаких поправок не было (ниже смотрите действующую редакцию указанных вами пунктов ч. 2 ст. 158 УК РФ) . Сейчас президентом РФ внесен проект поправок в Госдуму (http://lenta.ru/news/2010/11/30/zakon/), он еще не принят. Посмотреть какие конкретно поправки проекта пока нельзя т. к. проект пока в свободном доступе не выкладывали. Но в нем явно будут изменения в ст. 158 УК РФ (как предусматривающую ответственность за одно из наиболее часто совершаемых преступлений) , следите за новостями, когда утвердят поправки.
Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Уголовное право
Есть ли изменения или дополнения к п. а,б, ч.2ст.158УГ РФ ?
"УГ РФ" в природе не существует, барышня
***edward ***
Ответили бы на вопрос, а не к опечаткам придирались !