Статья 206. Хулиганство
Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.
Злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены с применением или попыткой применения огнестрельного оружия, либо ножей, кастетов или иного холодного оружия, а равно других предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Уголовное право
Вопрос для людей, компетентных в Уголовном кодексе 1970-х годов. Ст. 206 ч. 2 - как она тогда звучала, какие сроки наказ
"Грубое нарушения общественного порядка, совершенное с особой дерзостью и выражающее явное неуважение к обществу.... " Меры наказания по разным частям этой статьи существенно различались
Mastuha Avdonina
Спасибо!
Ох, вот это задача.. . 206 - по-моему "Хулиганство"? ч. 2, повторно? , с умыслом, не повлекшего тяжкого вреда здоровья, по-моему до 3-х лет. Но могу и соврать.... 2 года общего режима - вполне...
Mastuha Avdonina
Спасибо!
206 ч. 2 старого Ук предусматривала наказание до 6 лет лишения свободы за хулиганство .
Stihiya26 26
Нет! Год условно!:) И через 8-мь месяцев полное списание! Ну условка с отработкой! А теперь ВАЩЕ Мы злостные сука Террористы!:) Это, что за диплодоксы такое мутанули?:))))))))))))))))
Ст. 206 ч. 2 УК РСФСР 1960 г.
"Злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет".
Mastuha Avdonina
Спасибо!
1974 год 206 часть 2 по малолетке 3.6 года усиленного режима .Вторая часть до 5 лет. До настоящего времени не пойму, Злостное, что это? Бред времени, а скольким людям судьбы изгадили.
Ольга Желтухина
Ну, там написано что такое злостное: "то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство".