Уголовное право

наказание за сбитого человека

ситуация такая, был сбит человек не специально, насмерть пьяным водителем который скрылся с места дтп, Какое наказание его ждет? и могу ли признать виновным пешехода? он находился за пределами деревни... Учитывая ранее НЕ привлекался к судимостям, и 3 е детей. Разъясните плиз какой максим срок и минимальный за это деяние
оставление места ДТП- не является отягчающим обстоятельством, так же как и состояние алкогольного опьянения. Хотя в Гос. Думе предлагают алкогольное опьянение признать отягчающим. Наличие детей-смягчающие. По поводу морального вреда-что бы поменьше присудили- предоставьте справки о маленькой зар. плате, кредитные договора-если такие имеются, может еще и жена не работает.. Сумма зависит от региона. У нас от 300000 до 500000 рублей. По поводу наказания колония поселение минимум 3 года, максимум 4.УДО по одной трети, при условии хорошего поведения, поощрений и т. д. Прав лишат на 3 года. . но это ерунда.
Ирина Толстихина
Лучший ответ
Вопрос о привлечении кого? : пешехода или водителя? Если скрылся водитель, то откуда данные, что он был пьян? и т. д. и т. п. Вопрос юридического ответа (без расследования) смысла не имеет.
ст. 264 УК, ч. 4:
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Если пешеход погиб, то водила "сядет" на 5 лет, пешеход не будет признан виновным, т. к. водила в усмерть пьяный. Если пешеход жив, водила будет лишён прав и "сядет" за оставление места ДТП и в зависимости от вреда здоровью будет возмещать вред здоровью
Максимально что светит, это 2года условно, либо колония поселений! и всё! А за пьянку за рулём конечно лешат прав, но формулировка закона такова, что он же не сбил его преднамеренно, гоняясь за ним, а случайно! а за случайную ничего не дадут.
Sya Pacylova