[О Б Р А З Е Ц]
Начальнику ______________________________________
(наименование органа внутренних дел)
__________________________________________
(звание начальника органа внутренних дел)
(Ф. И. О. начальника органа внутренних дел)
от ____________________________
(Ф. И. О. заявителя)
проживающего: ____________________________
(адрес места жительства)
место работы _____________________________
(название организации)
контактный телефон _____________________
(заявителя)
адрес для корреспонденции
З А Я В Л Е Н И Е
____________________________________________________________________________________
(заявление должно содержать описание события преступления, места, времени, а также
обстоятельств его совершения; просьбу, адресованную к руководителю правоохранительного органа,
о принятии установленных законом за совершение противоправного деяния мер;
список свидетелей или очевидцев если таковые известны)
Указанными действиями мне причинен ________________________________________________
(указать сумму ущерба, телесные повреждения или моральный вред) .
В связи с изложенным прошу Вас привлечь Ф. И. О. к установленной законом ответственности.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос мне известно.
Дата ______________
(число, месяц, год)
Ф. И. О. заявителя
Подпись заявителя
(должна быть на каждом листе заявления)
Уголовное право
образец заявления в милицию. Очень нужен, не найти чего-то)
Да ты обратись в дежурную часть, там подскажут
Да просто все, Батько! Начальнику Увд (или что там у вас) от такого-то (адрес, телефон) заявление. И все, суть дела излагай. Все пишется в произвольной форме. А чтобы менты не гундосили, не относи лично, а отошли по почте.
в свободной форме пишется... или это опять домашнее задание какое то!