В совокупности с другими обстоятельствами можно по УК РФ :Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Побои или даже
Статья 117. Истязание
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок
Уголовное право
Можно ли расценивать наказание ребека ремнем как претупление? Если можно, то по какой статье-побои или?
Игорь Сорокин
Ну, а ст.116 УК РФ - железобетонно.
Иногда можно
Или. По ст. 156 УК РФ. Является преступлением.
116или 115 или 156 УК РФ, в некоторых случаяж и 117 возбудить возможно, я практик .
Причинение вреда здоровью такой то тяжести. Тяжесть определяется экспертизой.
можно
С целью воспитания, нет (доп в ком)
Денис Волков
никакой статьи
в зависимости от тяжести полученных повреждений
до 10 лет-воспитание, после- ..бесполезные нервы