Уголовное право

Уголовная ответсвенность

Двое моих друзей недавно попали в такую историю. Они в нетрезвом состоянии покупали пиво, к ним подошел молодой человек неизвестной национальности они начали к нему приставать после чего он показал какой то документ(позже им сказали что это удостоверение сотрудника милиции) иначал крутить руки говорить едим в одделение там с вами поговорят. Они начали давать сопротиаление молодому человеку неизвестной национальности, после чего он позвал своего сотрудника, тот подбежал и началась драка. После этого друзей моих повязали и отвезли в отдел милиции по дороге и в отделе избивали, потом сказали что избили сотрудника милиции(у него синяк под глазм). Теперь грозят исключеним с универа, лишением воли от 3 лет. Подскажите что им делать!
Варианты всегда есть. То, что их били в отделении и пацаны не трогали мусоров, доказать твои друзья не смогут, потому что продавец пива уже свидетель проблемы не в пользу парней, то что сами затеяли драку, это факт, и мусора просто так не отвяжутся. Если у твоих друзей нет родственников в органах или других подобных структур, то выход один, нужно договариваться и заплатить хорошенькую сумму. Но и не в коем случае твои друзья не должны подписывать протоколы, что типа они согласны с обвинениями и признают вину
Саша Полозов
Лучший ответ
АндНик. психолог
Русские дурни в пьяном виде, которые еще к кому-то и пристают, ничуть не лучше лиц известной национальности, которых не любят не за их национальность, а за безобразное поведение.
Почему надо что-то делать? Всякий должен отвечать за свои поступки. Если есть свидетели, которые могут подтвердить их невиновность, то только это может их спасти. Если люди не понимают окружающей обстановки в стране, не знают, что попахивает гражданской войной, им не надо учиться в универе и пускай будут отчислены. А если и распускали руки, должны сесть. И не важно, в каком они отношении к тебе. Каждый ДОЛЖЕН отвечать за свои поступки.
Они вели себя не лучше, чем те, кого мы называеим "чурки" Вот пускай и побудут в их шкуре.
Я русский, приверженец националистической философии. Но, когда вижу молодых идиотов в пьяном виде, которые себя ведут безобразно, вмешиваюсь обязательно.
Оля Сокол
сесть, а на будущее думать головой а не жопой.

P.S. Кстати рад за них, из-за таких вот мудаков и происходят побоища на Манежных...
Отсидеть а там его уже определят. Если мента избить не за что то это не по понятием потому что он тоже человегггг .
..на будущее - кроме понтов, нужно уметь ещё жёстко драться.. . и не в двоём против одного, а одному против нескольких.. . это им был жизненный урок.. .

..а так - хороший адвокат им в помощь...