Уголовное право
В районное отделение, где все пропало, не хотят принимать заявление!!!
Я ездила с другом, к его знакомому в деревню! Там мы выпили и уснули. Телефон был при мне. А все остальные ценные вещи(сумку с документами , кошелек и там еще был фотоаппарат) я спрятала в машине в багажнике, он(Багажник), кроме как из салона не открывается. Ключи от машины я взяла с собой. Проснулась от того что меня кто то тряс! Когда открыла глаза, оказался незнакомый парень и сказал, что моя машина поехала гулять! Через несколько секунд я обнаружила, что телефона моего нету со мной и разозлилась окончательно. Я попросила у этого парня телефон, чтобы вызвать милицию, но он не дал. Я ему сказала, что я все равно найду откуда позвонить. На что он ответил, что позвонит сейчас тем людям которые уехали на моей машине и они приедут, эти люди, как я считала, мои друзья. Когда они(Миша и Денис) приехали, я сразу спросила у Миши где мой мобильный, на что он мне сказал, что не знает! Я попросила у Миши (моего знакомого, с кем туда приехали) мобильный телефон и вызвала милицию. Они Сразу все перепугались, один из них вообще срулил. А когда приехала милиция, они нас забрали. Милиционер у меня спросил, что случилось, я ему все рассказала, на что он мне сказал, что может я сама и виновата!!! Телефон потеряла!!! И вообще меня лишат прав за управление авто в нетрезвом виде!!! Сказал написать обяснительную, типо, Извините, телефон нашла!!! Но при этом составили протокол, что я находилась в пьяном состоянии. Я сначала отказывалась его подписывать, но он сказал, что сейчас приведет тех людей (понятых), на которых я якобы "вешаю кражу" и ни подтвердят!!! Короче в тот день закончилось все тем, что я все подписала, как дура!!!!Но потом я заметила еще одну пропажу! Фотоаппарат! Я поехала туда. На что меня отправили, "подождать недельку"! Знакомый с которым туда ездили закрылся дома, А тот к которому ездили, у не мать работает в районной администрации. Что теперь делать не понятно????Может в мос.обл. прокуратуру????
В подобном случае после отказа милиццией принять заявление, ты идеш домой, пишешь заявление в милицию и делаешь копию в прокуратуру, где все подробно указываешь и отправляешь по почте. Все письма, приходящие по почте регистрируются секритариатом отдельно и их уже потом не скроешь. Решение принимать придется,
Телефон и фотик по пьяни? В Гаагский суд пишите.
Заяву если и напишите, я как бывш. опер --откажу в возбуждении и сдам в архив. И прокурор подпишет.
Доказать факт кражи не получится, так как есть протокол, что вы были кривые. Это --пропажа. То есть--нет события преступления. А будете упираться, есть статья за заведомо ложный донос. Забудьте. Они на себя такой глухарь не повесят--будьте спокойны.
Юля! Не водись с кем попало. И хрен с телефоном и фотоаппаратом. В следующий раз такие друзья либо по кругу пустят, либо в бордель в Турцию продадут, либо на органы разрежут. И не подписывайте документы по чьим-то уговорам.
В данном случае полезного ничего не посоветую. Жалуйтесь в СКП.
1. У вас хорошие друзья.
2. Почему вы пишете "как дура"? Дура - она дура и есть без всяких "как".
3. Попробуйте подать заявление об ограблении, но почему-то мне кажется, что ваше дело перспектив не имеет.
Пить надо меньше.... но в прокуратуру попробуй, сейчас у них новая волна борьбы за чистоту кадров, может и выгорит...
что тут скажешь, дело гнилое, нечего выпивать было, теперь концов не найдёшь
Однозначно в прокуратуру заявление и всё очень и очень подробно описать, с одной стороны правильно и сделала что всё подписала, опровергни что под давлением писала, но чтолибо даказать и вернуть почти не реально, время упущено, так много вариантов было-бы, всё что реально так ето уволить того милиционера-козла чрез проверку по твоему заявлению в прокуратуру, на будущее звони папе-маме-дяде-тёте и вместе тогда милиция всё принимает: (Козлов таких хэватает надо увольнять дебилов:)