Уголовное право

Может ли УБОП заниматься расскрытием преступлений по наркотикам???

дык в чем проблема??? смотрим УПК РФ-написано что возбуждать и проводить предварительное следствие по наркопреступлениям можнт исключительно ГНК??? нет не написано-кто угодно-хоть СК (при желании), хоть ФСБ (контрабанда наркоты-ктож ее возбуждает?? ) на здоровье-пусть возбуждают если хотят?? есть один существеный момент-УБОПа не существует в природе-расформирован в связи с бесполезностью-сотрудники работают в подразделениях называемых ОРЧ (оперативно-розыскная часть) -следовательно ЛЮБОЙ правоохранительный орган вправе заниматься раскрытием преступлений по наркотикам для повышения собственных показателей работы:)))) ) ОБНОНа тоже кстати НЕТ-называеться сильно урезаный в штатах в МВД-ОПОН
Арина Шарапова
Лучший ответ
а разве его в 2008 г. не расформировали?
ну во первых его сейас и в помине нет был расформирован на основании указа президента и постановления мвд, а во вторых он мог только возбуждать дена и передавать их в ОБнОН
Этим занимается ОБНОН .
Может.
Лёха Вычуров
Не может а должен это наша работа.
Раньше существовали отделы по противодейсвию НОН в рамках УБОП со всеми вытекающими полномочиями. Сейчас (в 2008г. ) УБОПы уже расформированы, в МВД созданы самостоятельные подразделеия по противодействию НОН в подчинеии службы криминальной милиции. Как будет в полиции пока неясно.
нет, у каждого ведомства своя специфика
Мой знакомый мент говорил, что наркота не имеет разграничения по ведомствам и территориям с 2008 года. Может и врал, но.. . я ему верю. Я адвокат и сталкивался с делами по 228 228.1, возбужденными кем угодно.