Уголовное право

кто вот занимался расследованием преступлений связанных с малолетками??а не кажеться вам, что некоторые милиционеры

ведут себя точно также?? ну как дети чесн слово-когда работаешь с малолетками для установления истины-начинаешь узнавать источник -кт осказал??в ста случаях из ста-будет такой-сказал тот кого нет рядом:)) так же и милиционеры себя ведут-вот это не я так делаю-мне приказал начальник-а где начальник??начальник??начальник уехал-или вышел или занят-прикольно аха?? это говорит о чем??об отсутвии личной ответственности и не умения вести беседы с гражданами-но ссылка на начальника прям во всех службам бытует-типа есть где-то там неведомый босс-он и приказал!!
Елена Иванова
Никогда над этим не задумывался.
А ведь автор вопроса прав. Только мне это видно немного с другой стороны. Когда начинаешь с милиционера спрашивать за его грехи, он в ответ начинает "А ведь он (задержанный, жалобщик и т. д.) , знаешь, как сволочь? Он - такой! Он - сякой! " Так что, автор вопроса, ты - прав. Милиционер - это тот же малолетка, только в погонах.
[Mе]4Тoй }I{Иvy
Лучший ответ
Что самое смешное - бывает, что, действительно, непосредственный начальник сказал: "Допроси такого-то, пусть скажет так-то! Смотайся в такой-то магазин, "шлепни" печать на справке. В "справке" напиши то-то и то-то! "))))))
Сами ("по-секрету") "делятся" "перлами руководящей мудрости"(((((
Наталия Павел
Елена Иванова дык начальник-то НЕ закон-а так :))у меня был один такой-говорит-срочно надо взять и доставить в РОВД такого-то -вопрос естесвенно-а зачем???он мне-он кражи соврешает-я и что??а чем доказывать будем??словами?? начальство заорало что я идиот и чтоб быстрее притащил данного челоовечка-притащил-захожу- спрашиваю-че делать-то???на меня опять наорали-иди работай с ним-думаю а что я у него буду спрашивать??ты случайно ничег оне украл??сколь уголовных дел надо пересмотреть чтоб что-нито понять??неизвестно,беру этого дятла за шкварник-тащу вниз-слушай говорю-ты мне счас бытсро пишешь бумагу что ничего не знаешь и ничего не видел-и сиди у меня тут тихо-понял!!он кивает башкой-все написал протокол-я спокойно завалился на кресле спать-товарисча закрыл в соседнем кабинете-ближе к вечеру выхожу-ну что спращивает начальник-как допросил-а ни хера не знает-эх говорит-не умеешь ты работать!!-интересно как бы ты работал-если не знаешь про что вообще допрашивать???
Елена Иванова не ну представить можно ЗА что дапрашивать человека если не говорят что он совершил??мне что его биь чтоль?да нахер бы он мне не нужен был-кстати человек так и ушел удивленный-не понял что в милици вообще от него нужно было:))а я говорить ему не стал-зато исправный работник-часов 6 наверно беседовал:))якобы:))
Роман, Вы предлагаете не поручать расследование дел в отношении малолеток милиционерам?
Или в милиционеры набирать малолеток?. .
Когда пахнет "жареным" - мало кто не соблазнится возможностью перевести стрелы, спихнуть ответственность и невероятное количество прочих синонимичных выражений...
Дочь Мурата
Елена Иванова привет стас:)) не , я написал про то,что когда допустим происходит разговор в милиции-без разницы-потерпевший,свидетель,
подозреваемый-милиционеры причину даную поясняют-МНЕ приказало начальство-а не допустим Я так хочу:)) по сути уже на подсознательном уровне ссылаясь не на оперативную необходимость-а на неведомое начальство-я что,человек маленький....вот грозный начальнк-это да!!!
А ты милиционером не пробывал работать, вот и ответишь на свой вопрос
Иван Зайцев
Елена Иванова тебе то это зачем??
Согласна полностью с Василием Батарейкиным. А Вы почитайте для начала УПК и посмотрите сколько полномочий осталось у следователя и дознавателя, а сколько у руководителя следственного органаа и начальника подразделения дознания. И в милиции и в науке давно поднимается проблема процессуальной самостоятельности. Думаете сами сотрудники рады, что они марионетки в руках начальства. Действительно, надо сначала ТАМ поработать, чтобы делать такие выводы!
Елена Иванова мадам-с всегда думал что половина милиционеров-тупиздни-на вашем примере это видно особенно ярко-потому что склад ума у нас-на уровне дворника,если вы 1)вопрос читаете невнимательно 2) не понимаете что там написано 3)вместо ответа ссылаетесь на субъективные причины (в данном случае не на начальство-а а на УПК(законолательство) , то есть полностью потверждаете мой вопрос,кстати кем вы там работаете?? уборшицей служебных помещений??