Уголовное право

какие отделы по раскрытию преступлений входят в состав ОВД и ГУВД, помимо убойного, УБЭПа и УБОПа?

1.Подразделения уголовного розыска.
2. Подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.
3. Подразделения собственной безопасности.
4. Подразделения по противодействию экстремизму.
5. Подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы.
6. Подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите.
7. Подразделения по обеспечению взаимодействия с правоохранительными органами иностранных государств - членов Международной организации уголовной полиции - Интерпола и Генеральным секретариатом Интерпола.
8. Оперативно-поисковые подразделения.
9. Подразделения специальных технических мероприятий.
10. Подразделения оперативно-разыскной информации.
11. Подразделения организации оперативно-разыскной деятельности.
12. Оперативно-сыскные подразделения.
13. Межрегиональные оперативно-разыскные отделы (отделения) территориальных органов МВД России на окружном уровне в полном объеме, установленном Федеральным законом "Об оперативно-розыскной деятельности".

Более подробно смотри Приказ МВД РФ от 15.08.2011 N 938 "О некоторых вопросах организации оперативно-розыскной деятельности в системе МВД России".
Евгений Парамонов
Лучший ответ
Алексей Аникиев В принципе, Вы перечислили подразделения осуществляющие оперативно-розыскную деятельность.
В целом раскрытием преступлений занимаются фактически все подразделения, включая участковых уполномоченных, следственные подразделения и др.
1. УБОП - самостоятельная структура, она в ОВД не входит.
2. Еще в каждом территориальном ОВД есть отделы по раскрытию автоугонов и квартирных краж.
Есть еще "оружейники" "разбойный отдел" ,автоугоны квартирные кражи, наркомдурь выведена из системы МВД
Артём Уханов
отдел ОПГ при прокуратуре
Tatyanka Manaeva
Hasan Abidov Ну порадовал! Сам-то понял,что ляпнул?
Основные структурные звенья системы ОВД: министерства внутренних дел (МВД) РФ и субъектов РФ. главные управления внутренних дел (ГУВД) , управления внутренних дел (УВД) краев, областей - субъектов РФ, управления (отделы) внутренних дел на транспорте (УВДТ, ОВДТ) . городские, районные органы внутренних дел (ГОВД. РОВД) , управления и отделы 8-го Главного управления внутренних дел (на режимных объектах) . Кроме того, в структуру МВД

входят: Главное управление государственной противопожарной службы (ГУГПС) , окружные управления материально-технического и военного снабжения (ОУМТиВС) , учебные заведения (Академия управления, академии, высшие и средние специальные учебные заведения) , научно-исследовательские учреждения и иные подразделения, предприятия, учреждения и организации, созданные для осуществления задач, возложенных на ОВД.
Евгения Беспутина а можете расписать структуру РОВД?
....еще есть отделы которые занимаются типа наружным наблюдением и оперативной установкой и отделы по прослушиванию телефонов, квартир и др. помещений и еще отделы по применению специальной оперативной техники. в разных государствах б. СССР названия разные а суть одна.
Сергей Астахов