Я за!! !
А вот и первое раскрытие (разоблачение)... .
Обворовали пенсионеров!! ! предполагаемый преступник - государство!!!
Уголовное право
Народ, давайте объединим усилия в борьбе за раскрытия преступлений! Кто за??? Нельзя допустить, чтобы был беспредел!
ЭТо бессмысленный призыв, ни дающий информацию к действию
Давайте, и первое усилие должны совершить менты и им подобные. Бороться с беззаконием, используя незаконные методы нельзя.
гы-гы, а тебя хоть раз просили побыть понятым например, что ты ответила или ответила бы?
вот это была бы реальная помощь
а то все "ЗА", но ни у кого времени нет, все только душой "ЗА"
вот это была бы реальная помощь
а кто умеет это делать???!
Давайте, а как?
Беспредела в нашей стране не так уж и много, как кажется. Могие обыватели называют беспределом любое действие, что с их точки зрения выходит не так, как они рассчитывали. Это - ошибка.
Сущестует много разных правил и законов поведения в обществе. Есть законы федеральные, есть криминальные (воровской, тюремный) . Наше общество так тесно переплетено с криминальным миром исторически, что даже не живя по уголовным понятиям приходится с нми считаться порой, ибо незнание законов не осовобождает от отвественности как в том, так и в ином случае.
Так что и в первом случае и во втором существуют правила (читай - понятия, от слова "понимать") и беспредел суть нарушение правил, когда цель достигается любой ценой, не считаясь ни с чем. такое встречется нечасто.
Закон – это представления народа о справедливости, оформленные в правила на случай всякого серьёзного конфликта.
Разбор по понятиям – суд первой инстанции, самой нижней, который руководствуется справедливостью. Конфликт между разбором по понятиям и законом – это конфликт между правом людей на справедливость и правом государства единолично вершить эту справедливость. Пока представления о справедливости добираются до «верхов» , они чудесным образом меняются…
Если преступники могут богатеть за счёт терпил и безнаказанно глумиться над честными людьми, а общество с его Законом не в силах их карать – это означает стирание грани между честными людьми и преступниками.
Юристы занимаются тем, что перетягивают чаши весов Фемиды, которой завязали глаза. А кто им платит? Преступники. А где они берут деньги? Крадут и отнимают у честных людей. То есть честные люди оплачивают адвокатов, которые отмазывают от Закона преступников, которые отняли деньги у этих честных людей. Это – ГЕНИАЛЬНО!
Но сами факты вышеприведённого ещё не суть беспредел.
лозунг, не более. давайте лучше объединимся в стремлении не стать преступниками.
Давайте, где объединяться бум ? :)))
Это Вы предлагаете виноватых сажать в тюрьму?
Чтобы реально, а не 10 лет условно?
Жеееесть!
Это сколько "людей" останется без дополнительных доходов! (судьи, адвокаты, прокуроры).
Чтобы реально, а не 10 лет условно?
Жеееесть!
Рыба портится с головы: Голова сегшодня находится в Суде Страсбурга. Там суд по правам человека. Воооооот что там ЧУДЯТ. Полный беспредел.
++++++++к ОТКРЫТОМУ ОБРАЩЕНИЮ под моей подписью ++++++++++
P.S. – Мне из Суда Страсбурга, пришло очень странное ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, от 18 февраля, о том, что ПЕЕТЕР РООСМА 3 февраля – яко бы, от меня получил, какое то моё ЗАЯВЛЕНИЕ. И тут подпись - ПЕЕТЕР РООСМА.
- СООБЩАЮ; я Юридическому секретарю господину Peeter Roosma заявлений пока ещё не писал, ибо у меня есть ещё время, так мне сообщено в решении, ЧТО И ОТ КОГО ПОЛУЧИЛ 3 февраля 2009 года – госп. Роосма – НЕ ЗНАЮ. – И в такие игры с судом не играю.
- В связи с выше изложенным - Требую ПЕРЕСЛАТЬ – мне то, что получил Юридический секретарь господин Peeter Roosma - Важно и то, что Роосма в этом письме - за его подписью, - мне угрожает тем, что если заявление является по существу аналогичным, - прежним моим жалобам, то рассматриваться не будет.
- Разве это не коррупция? Или это и есть - ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБ согласно Евро. Конвенции? .
= Кто им В МЕСТО МЕНЯ писал? Или это рукотворчество самого суда Страсбурга – только затем, что б далее игнорировать мои НОВЫЕ ПРОТИВО ПРАВНЫЕ РЕШЕНИЯ местных судов?
Для того, что местным судам было комфортнее писать ЗАОЧНЫЕ решения о моём выселение из собственной квартиры, уже солидарно с судом Страсбурга?
Так ПЕЕТЕР РООСМА отфутболивший жалобы, готовит ОСНОВУ для новых некачественных решений.
+++++++++++++++и как тут объеденишся? +++++++++++++
Только с того света ?