Уголовное право

Какой можно ввести НОВЫЙ метод борьбы с врачебными преступлениями?

С концовкой ответа Алины абсолютно согласен. Добавлю - отбор в медвузы должен проводиться не по величине кошелька, а по личным (человеческим) качествам, т. е. по призванию и пригодности к выбранной профессии. Кто-то из великих сказал - сначала нужно быть человеком, а потом уже врачом. А что сейчас - за деньги поступают, за деньги идут работать и цель одна - не лечить больного, а"отбить"те деньги, которые вложил в поступление и учёбу. Ведь к медицине нельзя относиться как к професси. Гиппократ сказал, что медицина это не наука - это искусство врачевания. А метод, против таких враче-вателей-костоломов один, как в древности - око за око, зуб за зуб. Вот так...
Перизат Бекеева
Лучший ответ
1)разделить бесплатные госпитали и платные клиники
2)в бесплатных госпиталях у врача есть возможность научного роста, хотя зарплата не очень большая
3)в платных клиниках научная работа не ведётся, только высокие заработки

это только один подход.

ваще что-либо новое придумать сложно, медицина - древняя профессия
клизма с горчицей и хреном ЩАс смотрю универ, услышал этот рецепт от кузи
Абсолютно без шуток! Новое-это хорошо забытое старое. Лучший метод борьбы с врачебными преступлениями стар как этот мир, не болеть!
Виктор Смирнов
С 1 апреля повысилась ЗП у врачей. У врача хирургического профиля высшей квалификационной категории оклад стал вместо 6850 аж 8220рублей! Что можно сделать? Наказать рублем? В отделении мужа 3 свободных ставки из 7. Занять которые нет желающих!
Екатерина *
Виктор Смирнов Вот теперь врачи озолотятся! А если еще и три свободных вакансии между собой поделят, то не будут знать, куда тратить деньги.
Лариса Яковлева С какой стороны посмотреть....По данным патологоанатомов (тоже врачи, между прочим), верный диагноз ставится врачами максимум в 30% случаев. а СВОЕВРЕМЕННО (на ранней или начальной стадии) верный диагноз ставится гораздо реже, примерно в 5%. По данным практикующих врачей иного профиля цифры примерно такие же 5-30%....
P.S. Поэтому и платят примерно 5-30% от того что должны были бы получать....То есть все честно и справедливо.
В первую очередь, Минздрав должен вводить новую нормативную политику, ведь помимо халатности мы можем столкнуться с обыкновенным вымогательством денежных средств. Когда мы касаемся методики борьбы с данной категорией преступлений, то конечно, на кону жизнь и здоровье человека, поэтому мы любые деньги готовы отдать, чтобы помочь близкому, а когда нет денег, лежи на кушетке в коридоре. В государственных структурах, просто обязаны оказывать медицинскую помощь бесплатно, ито не получается. Я думаю, что нужна хорошая оперативная база для пресечения подобных преступлений и разумеется медицинский персонал должен быть проверенным, иметь опыт и соответствующие знания, чтобы происходило меньше летальных исходов, поэтому должны вести строгий отбор.
просто надо ужесточить наказание ведь они халатно с жизнями находятся, и ввести специальный орган по проверке врачей, к тому же надо донести до людей чтоб за каждую грубую халатность врача он не колебался и сообщал данному органу.