Уголовное право

Два молодых парня украли бутылку коньяка из магазина. Сколько им дадут?

15 лет ИТЛ и 5 поражение в правах
Галина Марсакова
Лучший ответ
По почкам хорошо дадут, заставят заплатить за коньяк и опустят.. .
А, если такова ситуация, то за коньяк заплатит охрана...
Пожизненно посадят...
Евa Коробко
Если реально их найдут, то скорее всего штраф (смотри ст. 158 ч. 1 УК РФ) , а может быть и хуже - ст. 158 ч. 2
Восемь лет и писем нет
Talgat Sattarov
группу екще доказать надо. Если установят злодеев, то скорее всего максимум что может быть, так это 158 ч. 1. Тем более, если в настоящее время ни не установлены, то по заявлению директора магазина должны возбудить ст. 158 ч. 1 УК РФ. если установят и привлекут, злодей может отделаться штрафом, а может получить условное наказание.
Pawel Titov
Администратор магазина может написать заявление в милицию. Исходя из данных, которые Вы дали речь идет о п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц) . Наказание по статье штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Но о реальном сроке говорить рано.
Нина Ермакова
деяние имеющее все признаки приступления, но ввиду общественной безопасности рассматривается КоАП РФ - по 500 руб. штрафа. и как обычно в таких случаях делается: в возбуждении уголовного дела отказано!!!
Могут и по пятерки схлопатать если ранее судимые. Могут и условно или штраф влепить. На суду будет учитываться много различных параметров так что говорить с увереностью трудно.
как же им "дадут" если они уехали?
здесь будет отказ в возб. уг. дела )))))
Roman By.mel
Вообще от 2-х до 5-ти лет. Но их же не поймали, охрана виновата сама, а к ребятам не должно быть теперь никаких притензий.
Алла Юренкова
преступление оно и в Африке преступление. а вообще это кража. . А кто платить будет это другой вопрос, если магазин поодаст заявление могут дело вощзбудить, хотя не помню какая сейчас минималка, если ниже минимлки, то не возбудят, высчитают с охраны
Смотря сколько стоит это пойло, если меньше чем по закону, то административно
Если действовали в двоём, значит уже группа лиц, а это квалифицированная кражи т. е. не может быть отнесена к мелкому хищению даже в том случае, если размер причиненного ущерба не превышает 1 МРОТ.
Короче п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
административное взыскание.... деньгами отделаются!
Лика Пою
ничего не дадуд
Sasha Zonov