Уголовное право
Прокуратура не соблюдает закон. Куда жаловаться?
15-го подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела. сегодня 28-го звоню в прокуратуру и получаю ответ: "Ваша жалоба на рассмотрении". Зашибись! ст 124 УПК, видимо, отменили (про то, что жалоба рассматривается в срок максимум 10 суток). На законный вопрос " А когда, собственно рассмотрят?" получен ответ "в конце недели". А там НГ уже, соответственно все переносится на "после праздников". Т.е. прокуратуре в принципе наплевать на закон, который она же и должна защищать Куда можно пожаловаться на действия межрайонной прокуратуры?
Автор, воспользоваться целесообразнее было положениями другой статьи - 125 УПК РФ "Судебный порядок рассмотрения жалоб". Ознакомьтесь самостоятельно. Кстати не вижу препятствий для подобного хода в вашей теперешней ситуации ...Воспользуйтесь правом, предоставленный законом.
в прокуратуру, но, в ту, что ВЫШЕ
Либо в суд, либо в вышестоящую прокуратуру.
хоспаду богу.. . если на прокуратуру...
Бесполезно
в ФСБ РФ, в СБ ГенПрокуратуры в СМИ, у нас в КЗ все так стали делать !!!а у вас вообще лафа можно прям Путину позвонить, напишите в блог Президента,
Дохлый номер, я уже год жалуюсь: в Генпрокуратуру, оттуда пересылают в регион, а те в район. Но буду продолжать дальше. Хочу написать Жириновскому, Уполномоченному по правам и т. д. Президенту уже писала, отправили мое письмо, догадайтесь куда? - в прокуратуру региона, а те...
В любом случае дождитесь ответа. Лицо подавшее жалобу, должно быть уведомлено о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке обжалования. Отказ в удовлетворении жалобы должен быть мотивирован.
Пожаловаться в вышестоящую прок-ру, 10 РАБОЧИХ дней, у меня проводили проверку в течении месяца, и прислали в письменном виде её результаты, но жаловаться безполезно покачто, подождите ответ обязательно придёт посчитайте 30 раб дней и тогда жалуйтесь
Те некто не поможет, менты всегда правы (на их взгляд) если дойдёт до суда поверят ментам т. к. они правохранительные органы, они ещё скажут что ты зашёл с автоматом материл их, взял в заложники 7 маршалов и улетел на космическом корабле из страны, тем самым ты нарушил дохера законов, так что лучше не пытыться, ещё хуже будет ;)
что делать когда менты подставили по 228ч1 и 161ч2?