Уголовное право

сколько могут продержать в сизо/милиции несовершеннолетнего??

Вопрос НЕ кокретизирован.
1. Административное задержание. Несовершеннолетний правонарушитель может быть задержан на срок не более трех часов, а в случае если несовершеннолетний правонарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения, срок административного задержания начинает исчисляться согласно ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ с момента вытрезвления несовершеннолетнего. Если по каким-то причинам несовершеннолетний (совершивший адм. правонарушение) отказывается называть должностному лицу (участковому инспектору, инспектору по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и другим) свои имя, фамилию, координаты своих родителей, а также адрес своего проживания то, помимо решения вопроса о привлечении несовершеннолетних к административной ответственности может быть решен вопрос о помещении их в ЦВИНП ОВД.
2. Процессуальное задержание (подозреваемого в совершении преступления) , в порядке ст. 91 УПК РФ - 48 часов (2 суток) , срок который может быть продлен судом еще на 72 часа (т. е. до 5 суток) . Общий порядок для н/л и взрослых.
3. В СИЗО содержатся заключенные под стражу (по постановлению суда) , на общих основаниях - до 2-х месяцев, затем срок содержания под стражей продлевается в соответствии с УПК (ст. 109) до 6, 12, свыше 12 (до 18) месяцев.
Nicolai Crijevschii
Лучший ответ
в зависимости от тяжести совершенного-от ожидания прихода родителей за своим чадом-до соврешеннолетия в случае соврешения престпления:)))
Юлия Логинова
Смотря за что !
По уголовке, сначала трое суток, потом еще семь добавить могут-дальше либо подписка, либо на тюрьму поднимут
Юля Онищенко
ПО АДМИНИСТР. ЗАДЕРЖАНИЮ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 3Х ЧАСОВ.
Максим Шапов