Уголовное право
могут ли позвонить из милиции на мобильник? (вопрос через минуту внутри)
могут, если дома не могут найти. По телефону сообщать о том, что на Вас завели уголовное дело навряд ли будут. В случае возбуждения уголовного дела Вас предварительно опросили бы, тем более если сами знаете что никакого преступления не совершали... Требуйте вызывать повесткой кто бы ни звонил и тем более не предупреждайте никого когда и куда идете. По факту звонков сами обратитесь в милицию с письменным заявлением
Чушь! Никогда по телефону не станут сообщать о том что заведено уголовное дело. (вдруг сбежишь? )
Это чьято дурацкая шутка!
Олька Батищева
спасибо)
Номер мог дать Ваш противник. А звонить мог дознаватель или опер со своего мобильного
а почему не могут то? у ментов телефон сломался ?
Анатолий Р
вообще бывает такое что из милиционер звонит и говорит человеку, что бы человек пришел в ОВД, например для дачи показаний или под протоколом подписаться.
или милиционер звонит человеку узнает в какое время человек будет дома (или на работе), что бы прийти и опросить человека ...
Олька Батищева
мне сказали, что на меня заведено уголовное дело...
последнее время работаю в такси очень много и нигде больше не появлюясь и так устаю...
а до этого не было ТО и днями сидел дома...
максимум что мог сделать - нарушить пдд, но это не уголовное дело...
а вообще с меня хотят стрясти деньги... хочет знакомый, а с него бандиты...
скорее всего он уже на них шестерит(по другому сказать никак)
Олька Батищева
а насколько меня могут задержать?
Олька Батищева
и проблем с милицией у меня не может влзникнуть?
может стоит самому обратиться в прокуратуру и управление собственной безопасности
тот человек постоянно попадает в милицию, но призжает его отец и за небольшое вознаграждение его отпускают...
Ждите повестки, а потелефону пусть лучше вызывают себе девочек. Позвоните по телефону доверия, в каждом регионе сейчас есть такие и расскажите о случившемся и сообщите номер телефона.
Олька Батищева
спасибо)
Не надо ходить. Если Вас не опрашивали ни разу дело возбудить не могут. Надо пришлют повестку.
Конечно могут. Тот человек, который заявил о преступлении мог и дать Ваш номер телефона. сотрудники милиции зачатую звонят с мобильных телефонов, т. к. в отделах милиции зачастую элементарно отключена "восьмерка". Советую сходить самому, и лучше всего с адвокатом, это поможет избежать много нервотрепки и совершения необдуманных поступков, о которых будете потом жалеть. Удачи.
Олька Батищева
а вдруг это бандиты, а не милиция?
я сейчас могу позвонить, а самому приехать и взять компанию человек 20 с бейсбольными битами...
Олька Батищева
может это и отделение милиции, но чт-то я не совсем это понял...
там не совсем милиция называлась...
ментовская постанова... .
самому звонили так два раза... .
первый раз выясняли что-то, а потом сказали перезвонят пригласят... .
второй раз недавно позвонили на абсолютно новый номер который был с недельку и сказали, что надо подойти к ним, что яко бы было совершено убийство и у жертвы был мой номер телефона, хотя этот номер знали человека 3 и с ними всё нормально было... .
выцепляют педики... .
не клюй на эту шляпу,
и не куда не иди... .
обратись лучше в прокуратуру....
самому звонили так два раза... .
выцепляют педики... .
не клюй на эту шляпу,
и не куда не иди... .
обратись лучше в прокуратуру....
Олька Батищева
а с чем в прокуратуру обратиться?
Не суетитесь. Вам ещё раз позвонят. Если нет, позвоните им сами. Но только с 06-00 до 22-00. Вы попросите их оставить свой городской номер, уточните воинское звание, должность и фамилию звонившего. Вы позвоните в милицию и разузнайте: есть ли таковые?
АУЕ братва! Щас всё разбазарю) Дело в том, что если на вас просто написали заявление, то уголовное дело ещё не возбуждено, вы пока что просто подозреваемый. Опера вообще не имеют права выписывать повестки, повестку может выписать только следователь при наличии возбуждённого уголовного дела. А если кто-то пришёл и накатал на вас заяву, то вы просто подозреваемый, которому менты могут лишь только звонить и стучать в дверь. Им просто больше ничего не остаётся. Поэтому если вам начали звонить мусора, то не берите незнакомые номера (они могут звонить как из участка так и со своего мобильного). Лучше вставить в свой телефон сим-карту, которая зарегистрирована не на вас, ибо звонят они именно на те сим-карты, которые зарегены на ваш паспорт. Дверь ментам не открывайте, вы не обязаны никому открывать дверь. Если вы вдруг нашли повестку в почтовом ящике - вы также не обязаны приходить, её должны лично дать вам в руки и вы должны расписаться в ней. Не берите незнакомые номера, не открывайте незнакомым людям дверь - и в возбуждении уголовного дела против вас будет отказано, так как не предоставляется возможным опросить подозреваемого))))
Сейчас видимо обострение. Мне тоже с 3-х номеров звонят, когда им заблагорассудится. Программка высвечивает, что абонент якобы из УР, но доверия инфе, которая берется из сети с пользователей этой же программы нет. А уже пользователи могут забить себе этот номер в телефонную книгу под любым именем, в том числе и "ВЫЗОВ ШЛЮХ", и вместо "Василий УР" будет надпись "ВЫЗОВ ШЛЮХ". Поэтому пусть звонят со стационара, тогда отвечать будем.
Галина Бектабанова
а мне так стационара позвонили как быть?
мне часто звонят что это значить можнет сим ку сменить
При возбуждении уголовного дела пробить номер телефона достаточно просто. Если это не шутка кого то из Ваших знакомых, попытвйтесь позванить в дежурную часть в отдел милиции по месту жительства и обрисуйте ситуацию, если есть дело то лучше придти, можно сразу с адвокатом.
Капец у меня такая же фигня, сегодня позвонили якобы с уголовного отдела, тип кого то убили и мой номер нашли у убитого, он даже не преставился сразу звания не сказал, он даже не знает моего имени и где я живу, радует что номер не на меня зарегистрирован, как я понял это развод?