Уголовное право
если за неуплату кредитов посадят я останусь должен банкам?или задолжность автоматически сгорает?
долги остаются, потому как сажают не за долг. а за факт неподчинения постановлению суда
да останутся долги... вы посмотрите может уже приняли закон о банкротстве физ. лиц.. вот тогда можно и не сесть и от долгов избавится...
Статья 177 УК. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Обязательное условие наступления уголовной ответственности - крупный размер задолженности, составляющий сумму, превышающую 250 тыс. руб и злостное уклонение
Сначала опишут все ваше имущество и конфискуют. А вообще даже если и посядят (мало ли признают, что вы смошенничали) , долгов не избежите - будете вести в колонии трудовую деятельность а денежки заработанные будуь отдавать всчет долга...
за неуплату кредитов ни кто Вас не посадит, опишут имущество и с молотка за копейки продадут, ну а если-бы за кредиты сажали-бы то Всё равно долг остался-бы
вообще - то, вопросы о выплатах по кредитному обязательству решаются в гражданском судопроизводстве. Если у Вас имеется задолженность, банк выйдет с иском в суд о взыскании задолженности.!
Согласна с Ириной. У нас сейчас не средневековье и в долговую тюрьму никого не сажают. Взыщут в порядке гражданского судопроизводства, не оплатите по решению суда - опишут имущество и продадут с аукциона, чтобы погасить вашу задолженность.
Да! НО, у вас конфискуют все имущество, а если этого будет мало они найдут способ изъять с вас деньги. Когда вы "будите сидеть" материальной пользы это им не принесет, поэтому для них это последний вариант.