Уголовное право
брат должен банку денег
брат должен банку денег . прописан с нами в муницепальной кварт.но не проживает с 1995 года .пришли люди с банка сказали что опишут все наше имущество. как быть? ведь его вещей в квартире нет.
Люди с банка ничего описать не могут.
Если будет судебное решение имущество должника могут описать судебные приставы действуя в рамках закона об исполнительном производстве.
Приставы могут описать только имущество должника и ничье другое.
Подготовьтесь к их приходу- отделите имущество брата- на остальное имущество запаситесь доказательствами, что оно Ваше- чеки, гарантийные талоны, квитанции, договора купли продажи и т д.
Когда они придут укажите- вот имущество должника- пожайлуста описывайте.
Если они пытаются прихватить лишнее-
-пишете разговор с приставами на диктофон в начале записи скажите- ведется частная аудиозапись таких-то событий место такое-то присутствуют такие-то
-заявляете, что они не имеют права описывать данное имущество так как оно принадлежит Вам
-указываете им на то что они превышают свои полномочия и нарушают закон об исполнительном производстве
-в их присутствии пишете жалобы на действия приставов исполнителей в районный суд и прокуратуру
- объясняете, что жалоба через пять минут будет подана в суд
-с момента подачи жалобы исполнительное производство приостановлено до рассмотрения
-объясняете, что приложите частную аудиозапись разговора к жалобе в прокуратуру
Они отстанут и ничего лишнего брать не будут.
Составят акт об отсутствии имущества подлежащего аресту и уйдут.
Если они пытаются прихватить лишнее-
"люди с банка" описывать ничего не могут. Это полномочия судебных приставов. Для этого сначала "люди с банка" должны на него в суд подать. И на поручителей. Если вашего брата начнут разыскивать официально, дайте приставам его реальный адрес и телефон
Пусть пососут не нагибаясь. No Fear!
Люди с банка не имеют прав что либо описать, это делают приставы. А приставы руководствуются федеральным законом. Почитайте для само образования. Вам пригодится это.
Вам надо представить док-ва что брата только прописка в кв и все...
просто пугают, описывать-права не имеют. Не открывайте дверь кому попало.
Много должен? Интересно