Уголовное право

Вы судья ваше решение

Гражданин Алексей шел домой вечером вдруг он увидел что к пенсионеру пристают два наркомана с ножом он выхватил пистолет оса который находился у него и убил двух наркоманов какой бы срок вы дали Алексею с учетом всех обмягчяющих обстоятельств в нашем случае он не привлекался ранее к уголовным наказаниям на учётах не стоял ну вы поняли
Превышение пределов необходиой обороны. Полагаю, что условно. Однако должен судье помочь и адвокат - речь о юридической стороне дела. Главное в деле - пенсионер и его показания. Если он будет играть в праведника и судью, а не в жертву, заявит (такое, увы, бывает) , что его не грабили, а Алексей бандит и сам напал на несчастных мальчиков, , тогда 105 ст. , конечно. А там.. . до пожизненного. .
Татьяна Римдёнок
Лучший ответ
убийство 2 лиц, тянет не менее, чем лет на 10
Students International
Суд затянул бы на 2-2,5 года и ограничился бы отсиженным с запретом на хранение оружия на 5 лет.
Кто учился на юридическом, тот знает, что между необходимой обороной и умышленным преступлением очень тонкая грань. Мы ведь не знаем что это были за наркоманы! ? Можт они"конопельку" всего лишь покуривают. Не знаем мы и что из себя представлял гражданин Алексей и каково было соотношение их сил. Но уверен, случайно убить можно было лишь первого, а вот смерть второго была результатом умышленных действий, так как он предвидел наступление общественно опасных последствий и даже если не желал их наступления, то безразлично относился к их наступлению. Вывод: гражданин Алексей - опасный человек. Или большой условник или маленький реальный срок.
неуд тебе, не дай бог юристом будешь
тут нужны свидетели, которые укажут на всю правдивость истории. В любом случае, он должен был стрелять по конечностям, а не на поражение. Суд на это обратит внимания. Ему ничего не угрожало, поэтому превышения самообороны не будет. Если же бы напали на него, избили и ему была бы угроза жизни, то он бы имел право применить оружие на поражение. Но с учетом того, что прямого умысла на убийство не было, дадут ему от 4 до 7ми. Квалифицировать статью я вам не смогу, т. к. слишком мало информации вы указали.
Vahe Gevorgyan
Закон он для всех один. И неважно, что он пытался зделать для пенсионера важно то что он убил-этим все и сказано. Ведь человек не имеет право забирать чью либо жизнь он не Бог. С моральной точки зрения он помог-но и загубил жизни других люде даже если они и были наркоманами. Он должен хотябы вызвать милицию, позвать когото на помащь ну и так далие я незнаю но суд может вынести приговор не в его пользу я судить тоже не стану это не моя порафия, а Бог сам рассудит кто прав а кто нет
M@ржик ***
В зависимости от обстоятельств: превышение самообороны, непредумышленное убиййство, убийство, нанесние тяжкого вреда здоровью повлёкшее смерть-вообщем нужна конкретика данного дела, а там дальше плясать можно от чего и как!
Я думаю лет 10.Точно не уверен, но скорей всего по статьям не законного хранения оружия и убийсто.
с учетом всех обстоятельств по ст. 105 - лет 8-9 строгого режима