Уголовное право

по болезни условный срок дают(ст111 ч 4)?

Radion Tigay
это будет-НЕВЕРОЯТНО просто-тот список о котором писали выше-указаны болезни по которым человеку остаеться только до кладбища доползти (чтоб за госудрсвенный счет не хоронить) -и ОСВОБОЖДАЮТ от накзания после вынесения приговора-естсвенно суд учтет наличае болезьней при назначении наказания-однако неотвратимость наказания-гораздо важнее чем болезнь подсудимого-поэтому условного срока НЕ будет в любом случае-осободят от наказаняи если есть психическое расстройство-с назначением ПММХ или просто в дурку упекут-но как я понимаю вы вменяемый человек
Kaskad Partners
Лучший ответ
Наличие болезни само-по себе основанием для назначения условного наказания не является
в тюрьме есть тоже больница.
Стю 11 ч. 4 УК РФ - какой условный срок!!!! Сушите сухари!
Илья Усачёв
Сама по себе болезнь не может служить достаточным основанием для назначения условного наказания.

Список болезней, которые дают основание ставить вопрос об освобождении лица, утвержден Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. №54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представ-ляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью". Этим приказом утверждены "Правила медицинского освидетельствования осуж-денных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью" и "Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания".

Однако наличие заболевания обязательно учитывается при назначении наказания. Возможно Вам будет назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ - ниже низшего предела.
Посадят точно на 99% болезнь может являться на суде только смягчающим обстоятельством и не более того, но при вынесении приговора не более 6 месяцев скостят