Достаточно внятный ответ дал Игорь Старков. Нам неизвестны обстоятельства дела, поэтому мы не можем давать какие-либо определенные прогнозы.
Конечно же, Ваш муж может получить условный срок и что уже совсем невероятно - ниже низшего или, вообще быть признаным невиновным. Хорошая работа адвоката может сыграть свою роль.. . Перечень смягчающих вину обстоятельств указан в ст. 61 УК РФ, в их числе наличие малолетних детей.. .
Обратитесь за прогнозами к адвокату. Однако, в случае если Ваш муж заключен под стражу, то шанс получения условного срока незначителен.
Уголовное право
У моего мужа завтра суд по ст.111 ч.1. Можно ли расчитывать на условный срок? У нас сын 4 месяца
А когда он лупасил человека, калеча его, он думал о сыне, которому 4 месяца?
На Колыме где тундра и тойга....:))))))))))))
А о чем он думал когда совершал преступление?..
Я только что ответила на Ваш последующий вопрос, а прочитав ответы на этот, хочу добавить, что Вам нужно взять справку о семейном положении, ведь Вы не работаете, раз ребенок такой маленький. Если муж в семье - единственный кормилец, это тоже важно. Будет иметь значение и мнение потерпевшего о мере наказания, а его мнение будет, естественно, зависеть от поведения виновного, от его извинений и возмещении (заглаживании каким-либо образом) причиненного вреда.
Можно. А потерпевшему ущерб возместили?
Умышленное причинение тяжкого вреда здровью, могут и засадить легко. От обстоятельств дела еще зависеть будет.
Ребенок вряд ли роль сыграет.. .
А условное наказание назначает суд!
Если муж в данный момент находится на подписке - шанс есть, хоть и небольшой - не обольшайтесь!
Если же он до сих пор в СИЗО - Рассчитывайте минимум на 3-5 лет колонии.. .
Для дальнейшего прогноза недостаточно данных, да и не успеем.. .
Остается только Вам УДАЧИ пожелать!
Извините...
А условное наказание назначает суд!
Остается только Вам УДАЧИ пожелать!
Извините...
Посмотрите эту статью в УК - если есть альтернатива, может и так быть.
Присоединяясь и соглашаясь с ранее ответившими дополнил бы. Если доказательства виновности Вашего " железобетонные" и адвокат ничего не может сделать, многое будет зависеть от следующих факторов:
1. Раскаивается ли в содеянном Ваш муж. Высказался ли он об этом в судебном заседании? Признал ли свою вину.
2. Не судим ли ранее.
3. Положительно харакетризуется по местам работы, учебы, армии.
4 Наверняка есть гражданский иск потерпевшего, удовлетворить который муж в состоянии лишь находясь на свободе
5. Неплохо искренне (или неискренне) попросить прощения в суде у потерпевшего.
6. Совсем хорошо, если потерпевший сам в суде заявит, что не настаивает на изоляции Вашего мужа. Ему же лучше. Быстрее деньги по иску получит.
7 Нахождение в период следствия в СИЗО не обязательно влечет реальное наказание.
8 На будущее: не следует бить людей, но когда без этого не обойтись, смотреть по сторонам и запоминать свидетелей, которые могут подтвердить, что ссору начал потерпевший.
2. Не судим ли ранее.