Уголовное право
предусматривается ли по ст.111 ч.1 условный срок? Ранее не судим,трое детей.
Во время потасовки при попытке освободиться от удушающего захвата нанёс удар первым попавшимся под руку предметом(оказался нож),рана проникающая,гл.5 см.,пробита плевра. пострадавший выписан из больницы через 4 дня,претензий не имеет.
отчегож не может-может и получить условный срок-потерпевший вопит о том что примирились и просит суд не лишать свободы-тряся справками что материальный и моральны ущерб возмещен-с учетом того что была обыкновенная пьяная драка-получай свои условно (если ранее не судим) -за селезенку или глаз-точно в 100% дают 2-3 года лишения свободы-а в таком случае....
Чисто теоретически, лишение свободы может быть условным, если его срок не превышает 8 лет. Из реальной практики мне известен только один такой случай в отношении одного из бывших министров юстиции РФ....
Сударь Вы очень лихо излагаете...! Более того через 4 дня не выписывают..., при умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок от 2 до 8 лет. Притом..., Вы пишете, как специалист... эксперт..., но поверьте..., экспертиза будет проведена только после выздоровления и при помощи карты больного...!
скорее всего дадут условно.
Условный срок вполне возможен. Но какова практика и какой именно судья (вдруг у него приговор от настроения зависит..) - здесь Вам никто не скажет. поэтому лучше советуйтесь с адвокатом. А случаи разные бывают - буквально вчера приехал "по этапу" человек, которому московский судья выписал за впервые совершенную кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ) полтора года колонии общего, а в том году местный судья (Красноярский край) за ч 4. ст. 111 УК РФ нарисовал условный срок жулику. . Так что все имеет право быть в этой жизни..
Насколько я знаю, по ст. 111 УК РФ всем дают реальный срок, пусть ниже низшего предела, все от обстоятельств зависит, но реальный. Такова практика суда.
Зависити от того, что скажет потерпевший на суде, если простит, то дадут условно, если потребует реального срока, то скорее всего и дадут реальный срок. Договаривайся!
Все зависит от практики суда, а так, возможен условный срок. Если дело обстоит как написал, то можно перейти на ст. 114 УК РФ, посаветуйся с защитником.
По статье 111 ч. 1 УК РФ Подсудимый наказывается лишением свободы сроком от 2 до 8 лет. Но если у вас трое малолетних детей и первый раз. То могут дать и условно! А вообще статья 114 должна быть!